RESOLUCIÓN 10 DE 2006 

(Enero 12)

“Por la cual se determinan los sitios donde funcionarán los puestos de votación para las elecciones de Congreso de la República año 2006, en el Distrito Capital”.

Los Registradores Distritales del Estado Civil,

en ejercicio de sus atribuciones legales y en especial de las contenidas en el numeral 11 del artículo 41 del Decreto 2241 de 1986 (Código Electoral) y en el artículo 10 de la Ley 6ª de 1990 y,

CONSIDERANDO:

Que de acuerdo con lo dispuesto por el artículo 207 del Código Electoral, las elecciones para integrar el “Senado de la República y la Cámara de Representantes”, se deben realizar el segundo domingo del mes de marzo, fecha que para el período constitucional 2006-2010 corresponde al día 12 de marzo de 2006.

Que corresponde a los registradores distritales del estado civil, de acuerdo con el Alcalde Mayor del Distrito Capital, determinar los sitios donde se instalarán los puestos de votación que funcionarán para las elecciones de Congreso de la República año 2006, conforme al artículo 10 de la Ley 6ª de 1990.

Que los registradores distritales en colaboración con los registradores auxiliares y el Alcalde Mayor, determinaron los sitios de votación para las elecciones del año 2006.

Que es necesario garantizar la seguridad, espacio y disponibilidad del lugar para que los electores en forma cómoda puedan votar a los dos eventos electorales.

En merito de lo anterior,

RESUELVEN:

ART. 1º—Puestos de votación. Designar para las elecciones de Congreso de la República a realizarse en el año 2006 en Bogotá D.C., las mesas de votación en los sitios indicados en la presente resolución, relacionados a continuación:

Localidad 01 - Usaquén

Nombre del puestoDirección
1UsaquénCalle 119 Nº 6 - 56 Col. General Santander
2La CitaCalle 165 Nº 14 - 72 Servitá
3La UribeAut. Norte Cra. 43 Nº 172 - 00 Polideportivo
4El Verbenal II SectorCra. 37 Nº 187-71 Colegio Aquileo Parra
5LijacáCalle 189 Nº 7 - 05 Concentración Villa Claudia
6San AntonioCra. 29 182A - 45 Esc. Nacional Piloto
7BarrancasCra. 7 Nº 155 - 40 Col. Agustín Fernández
8Las MargaritasTrv. 28 Nº 150 - 06 Carulla parqueadero
9Cedritos II SectorAv. 9 con 133 parqueadero Universidad El Bosque
10ContadorCalle 138 Nº 29 - 28 Centro Comercial Sorpresas parqueadero
11Santa Barbara OrientalCalle 127 Nº 12A - 20 Instituto Pedagógico Nacional
12UnicentroAvenida 15 Nº 123 - 30 parqueadero
13Santa Barbara OccidentalAv. 19 Nº 116 - 31 Centro Comercial parqueadero
14Santa PaulaCra. 13 Nº 107A - 06 parqueadero
15Santa Ana OrientalAv. 7 Nº 113 - 32 parqueadero
16Altos de San IsidroKm. 5 vía La Calera Centro de Salud
17Las OrquídeasCalle 166 Nº 34 - 11 Colegio Toberín
18Los CedritosAv. 9 Nº 146 - 40 Instituto Edu. Usaquén Sede B
19Cedro Golf ClubCra. 12A Nº 150 - 01 Parque
20BuenavistaCalle 190 Bis Nº 23 - 51 Conc. Buenavista
21CanaimaCalle 195 Nº 40 - 70

Total puestos 21

Localidad 02 - Chapinero

Nombre del puestoDirección
1Chicó NorteCalle 98 Nº 17A - 31 Carulla
2Chicó ReservadoCalle 97 Nº 10 - 45 Tiendas Olímpica
3ChicóCra. 11A con Calle 90 Pasaje
4Antiguo CountryCalle 85 Nº 15 - 23 Carulla
5El NogalCra. 11 Nº 78 - 47 EAN
6El Lago GaitánCalle 74 Nº 14 - 14 Universidad Sergio Arboleda
7Avenida ChileCalle 73 Nº 11 - 95 Universidad Pedagógica
8GranadaCalle 65 A Nº 3 - 90 IED Simón Rodríguez CDB
9Parque LourdesCra. 13 - Calle 63 Parque Lourdes
10Chapinero NorteCra. 7 Nº 62 - 85 Carulla
11Bosque CalderónCalle 57 Nº 8B - 05 Centro Comercial Las Palmas
12MarlyCra. 13 Nº 48 - 45 parqueadero Asfamilias
13San LuisCra. 5C Este Nº 98A - 55 Campestre Monteverde - San Luis

Total puestos 13

Localidad 03 - Santafé

Nombre del puestoDirección
1Camilo TorresCra. 7 Nº 33 - 64 Externado Nacional Camilo Torres
2La PerseveranciaCra. 4 Nº 32 - 90 IED Manuel Elkin Patarroyo
3El PlanetarioCalle 28 Nº 5 - 06 IEC Policarpa Salavarrieta
4Registraduría DistritalCalle 16 Cra. 5 Museo del Oro
5Biblioteca Distrital Antonio NariñoCra. 13 Nº 14 - 69 Academia Superior de Arte
6Los LachesCalle 6 Nº 14 - 90 Este Efraín Cañavera
7Centro OrienteCra. 2 con Calle 3 Centro Comunitario Lourdes
8San BernardoCra. 12 Nº 3 - 36 Concentración Escolar Los Ángeles
9Las CrucesCalle 1D con Cra. 7
10GirardotCra. 2A Este Nº 1D - 45 Concentración Escolar Atanasio Girardot
11El ConsueloCra. 11 Este Nº 1 - 09 Concentración Escolar Aulas Colombianas
12Santa Inés - San VictorinoAv. Caracas Nº 11 - 00
13Las AguasCalle 20 Nº 1- 30 Multifamiliares Calle 20
14Las NievesCalle 20 Nº 4 - 68 Concentración Escolar República Argentina

Total puestos 14

Localidad 04 - San Cristóbal

Nombre del puestoDirección
1Las BrisasCalle 7A sur Nº O - 50 Este CED República de Ecuador
2Antonio NariñoCra. 8 Nº 7 - 92 salón comunal Antonio Nariño sur
3Santa Ana SurCalle 10A sur Nº 3A - 61 IED José Félix Restrepo, Sede B
4San CristóbalCalle 11 sur Nº 6 - 27 Este IED José Félix Restrepo, Sede C
5Las MercedesCra. 7A Este Nº 14 - 76 sur IED San Cristóbal, Sede A
6San BlasCra. 3 Este Nº 18 - 76 sur CED Manuelita Sáenz
7Primero de MayoCra. 6A Nº 18A - 20 sur IED José Félix Restrepo, Sede A
8SosiegoCra. 9A Nº 18 - 74 sur IED Rafael Núñez
920 de Julio “B”Cra. 7 Nº 24 - 01 sur CED 20 de Julio
10MontebelloCalle 24A sur Nº 2 - 41 Este CED Montebello
11RamajalTransversal 10A Este Nº 27 - 57 sur IED José Acevedo y Gómez
12Bello HorizonteCalle 31D Bis sur Nº 2 - 24/25 Este CED José Castro Martínez
13San IsidroCalle 34 sur Nº 7A - 88 CED San Isidro
14Guacamayas II SectorCalle 38A sur Nº 2N - 09 Colegio Alemania Unificada, Sede B
15San Martín de Loba SurDiagonal 39 sur Nº 2 - 00 Este Colegio Distrital Juan Evangelista Gómez
16BellavistaCra. 12 Este Nº 33A - 80 sur CED Los Alpes
17La VictoriaDiagonal 37 sur Nº 2 - 00 Este Centro de Desarrollo Comunitario La Victoria
18AltamiraCalle 42A sur Nº 12A - 27 Este CED Altamira sur oriental, Sede A
19El QuindíoCalle 54C sur Nº 15 - 01 Este IED Moralba sur oriental, Sede B
20República del CanadáCalle 13F Este Nº 54 - 00 sur CED República del Canadá, Sede C
21La GloriaTransversal 11A Este Nº 44 - 25 sur Colegio Cooperativo
Altamira, Sede B
22Juan ReyCalle 70 sur Nº 13B - 27 Este CED Juan Rey
23Villa de los AlpesCalle 36 Nº 2 - 61 sur parqueadero Comunal
24Los LibertadoresCra. 11c Este Nº 57A - 12 sur CED Los Libertadores
25San Pedro Sur OrientalCra. 5 Este Nº 25 - 51 sur IED Tomás Rueda Vargas, Sede A
26Villa del CerroCalle 46A sur Nº 3D - 40 Este salón comunal Villa del Cerro
27Canadá GuiraCalle 48 sur Nº 2 - 27 Este CED Canadá Guira, Sede C
28Arboleda SurCra. 10 Nº 13 - 50 sur CED Aldemar Rojas Plazas

Total puestos 28

Localidad 05 - Usme

Nombre del puestoDirección
1UsmeCra. 4 Nº 4 - 50 CED Francisco A. Zeal
2El DestinoCra. 4 Nº 4 - 50 CED Francisco A. Zeal
3MonteblancoCalle 95 sur Nº 49 - 99 Este CED Monte Blanco
4Santa MartaCalle 69 sur Nº 1B - 37 Este CED Santa Marta
5Santa LibradaCalle 75 A sur Nº 1B - 45 Este CED Santa Librada
6Almirante PadillaCalle 76 A sur Nº 1D - 59 Este CED Almirante Padilla
7UsminiaTrv. 1 Este Nº 103A -19 sur CED Usminia
8MarichuelaDiag. 90 sur Nº 44 - 20 Este Col. Miguel Cervantes
9La AuroraTv. 3C Nº 70A - 16 sur CED La Aurora
10BellavistaCra. 1G Nº 84A - 42 sur CED Chuniza
11La FloraCalle 74 sur Nº 14 - 40 Este CED Provincia Quebec
12El HatoCra. 4 Nº 4 - 50 CED Francisco A. Zea
13Los ComunerosCra. 4 Este Nº 94A - 23 sur CED Comuneros
14El VirreyCra. 2 B Este Nº 92 - 41 sur CED Virrey Solís
15El Danubio AzulCalle 56A sur 1 - 42 Este CED Danubio Azul
16Juan José RondónCra. 17 Este Nº 87B - 39 sur CED Juan J. Rondón
17La FortalezaCalle 72 sur Nº 2A - 32 Colegio
18El BosqueTv. 7 Este Calle 83 sur CED El Bosque
19Villa HermosaCra. 7 Este Nº 97 - 00 sur CED Villa Hermosa
20Valles de CafamCra. 46 Este Nº 94 - 93 sur CED Valles de Cafam
21La FiscalaCra. 4 Este Nº 65 - 39 sur Colegio Fabio Lozano S.

Total puestos 21

Localidad 06 - Tunjuelito

Nombre del puestoDirección
1TunjuelitoCra. 11B Nº 52 - 53 sur IED Rufino José Cuervo
2FátimaCra. 35 Nº 51B - 87 sur IED Instituto Técnico Industrial Piloto
3Abraham LincolnCra. 8 Nº 53A - 44 sur IED Cecilia de La Fuente de Lleras
4San CarlosCra. 19 Nº 50 - 37 sur IED San Carlos
5San BenitoCra. 18 Nº 56A - 45 sur IED José Antonio Ricaurte
6El TunalCra. 24D Nº 49 - 66 sur IED INEM Santiago Pérez
7El Carmen SurCalle 48C sur Nº 28 - 44 IED Nuestra Señora del Carmen
8San Vicente FerrerCra. 27 Nº 55A - 18 sur IED Rockefeller
9Venecia “A”Cra. 55 Nº 49 - 25 sur IED Venecia
10Nuevo MuzúCra. 59 Nº 52A - 30 sur IED Nuevo Muzú
11Isla del SolCalle 67B sur Nº 63 - 15 IED Isla del Sol
12Venecia “B”Diagonal 48 Nº 49 - 63 sur Jardín Infantil Pablo de Tarso

Total puestos 12

Localidad 07 - Bosa

Nombre del puestoDirección
1BosaCalle 63 sur Nº 81A - 30 CED Argelia
2Villa del RíoCra. 68D Nº 54A - 31 sur Gimnasio Santa Rocío
3OlarteCalle 56A sur Nº 72A - 54 CED Rodrigo de Bastidas
4José Antonio GalánCra. 78J Nº 58M - 22 sur
5La AmistadCalle 65H Nº 78A - 03 sur CED Luis López de Meza
6Carlos AlbánCalle 72B sur Nº 79D - 06 CED Carlos Albán Holguín
7La LibertadCalle 61 sur N Nº 103 - 33 Santiago de Las Atalayas
8PiamonteCalle 68 sur Nº 80H - 05 CED Fernando Mazuera Villegas
9La EstaciónCalle 65 sur Nº 78A - 37
10LaurelesCalle 73G Nº 88A - 80 CED Gran Colombiano
11PalestinaCalle 70A Nº 90 - 65 sur CED Porfirio Barba Jacob
12Bosa LindaCalle 59B sur Nº 87B - 02 CED Bosanova
13Paulo VICalle 71 Bis sur Nº 77I- 21 CED Pablo VI
14BrasiliaCalle 52A sur Nº 87D - 05 CED Brasilia
15IslandiaDiagonal 79G sur Nº 83A - 21
16Jiménez de QuesadaDiagonal 66 sur Nº 80C - 20 CED Jiménez de Quesada
17San BernardinoCra. 100C Nº 79 - 51 sur CED San Bernardino
18San JoséCra. 89 Bis Nº 85A - 20 sur IED Carlos Albán Holguín, Sede C
19SurbanaAutopista sur con Cra. 71A Cancha Conjunto Residencial
20Nuevo ChileCalle 56 sur Nº 76A - 20 CED Nuevo Chile
21Santafé de BosaCalle 56A Nº 113 - 09 sur salón comunal Santafé de Bosa
22El PorvenirCalle 51 sur Nº 112A - 12 CED El Porvenir
23El RecreoCra. 103A Nº 72A - 20 sur CED Villas del Progreso

Total puestos 23

Localidad 08 - Kennedy

Nombre del puestoDirección
1ClassCalle 57B sur 80 - 32 salón comunal Class
2RomaCalle 57A sur 78N - 17 IED Rómulo Gallegos
3Perpetuo SocorroCra. 77K Bis A Nº 50 - 26 sur CED Villa Rica Sede “B”.
4CatalinaTrv. 78D Nº 53 - 21 sur Instituto Distrital Las Américas
5Casablanca 32Cra. 79F Nº 47 - 19 sur salón comunal
6BritaliaCra. 83 Nº 46A - 16 sur CED Gran Britalia Sede “B”
7Gran ColombianoCalle 42A sur Nº 79D - 37 CED San José
8Los PeriodistasTrv. 78H Bis Calle 41B sur salón comunal
9Avenida Boyacá SurCra. 72B Nº 44 - 19 sur CED República de Finlandia
10La ChucuaCra. 64B 46 - 40 sur IED La Chucua
11CarimaguaTrv. 62B 39 - 57 sur Colegio Distrital Alfonso López
12TimizaDg. 41 sur Nº 74A - 80 CED Francisco Miranda
13Camilo TorresTrv. 72A Nº 38D - 36 sur IED Las Américas Sede “A”
14Santa Marta de PastranaCra. 78F Bis Calle 41 G sur salón comunal
15La MacarenaCra. 74 Nº 38A - 35 sur CED John F. Kennedy
16Kennedy (Super 8)Cra. 78G Nº 38C - 11 sur CED República del Japón
17Estados Unidos (Super Manzana 13)Cra. 86 Nº 40 - 55 sur Polideportivo Cayetano Cañizares
18El SaucedalCra. 96I Nº 39 - 06 sur salón comunal El Saucedal
19Patio Bonito II SectorCra. 87 Calle 2 (esquina) salón comunal
20Francisco José de CaldasCra. 79A Nº 35 - 97 sur salón comunal
21BanderasCalle 6 sur Nº 78M - 55 salón comunal Ayacucho
22Kennedy - CarullaCalle 35 A sur 77 A 88 IED Próspero Pinzón
23Kennedy - LeyCra. 75B Nº 35 - 21 sur IED La Amistad
24Kennedy - Super 2Calle 35 sur 73A 10 CED Los Héroes
25Carvajal I SectorCra. 72L Nº 34 - 19 sur CED “OEA”
26FloraliaTrv. 68G Nº 35A - 42 sur IED Carlos Aragón Vélez
27Carvajal II SectorCalle 25 sur 69C - 34 CED Antonia Santos
28Villa AdrianaCalle 20 sur 68D - 36 salón comunal
29Las AméricasTrv. 71C Nº 3A - 41 Colegio Superior Americano.
30La Floresta SurCra. 68B Bis 1 09 CED La Floresta sur Sede “1“
31MarsellaCra. 69 Nº 8 - 28 salón comunal Marsella
32AlohaCalle 7A Bis 71A - 20 salón comunal Aloha
33MandalayCra. 75 Nº 3 - 34 Colegio Mandalay
34Pío XIICra. 78 Nº 6A - 18 sur salón comunal
35CastillaCra. 78 Nº 8 - 43 IED Nueva Castilla
36VillanuevaCra. 68I Nº 39C - 16 sur salón comunal
37Patio Bonito I SectorCra. 87H Bis 39 - 23 sur CED Patio Bonito “1”
38Favidi Visión de ColombiaCra. 76C Nº 13A - 40 IED San José de Castilla
39AlmenarCra. 80D Nº 48A - 17 sur salón comunal
40Alquería de La FraguaCalle 38 Bis sur 68D - 93 IED Alquería
41GuadalupeCra. 62D Nº 57D - 33 sur salón comunal Frente Frigorífico
42BoitaCra. 72R Bis 48 - 11 sur salón comunal Boita.
43Multifamiliares Lago de TimizaCra. 74 Nº 42G - 52 sur “Col.”
44TintalitoCalle 42G sur Nº 86C - 10 salón comunal
45Santamaría de KennedyCra. 81D Nº 54 - 31 sur salón comunal
46Las PalmerasCra. 90A Calle 40 sur IED Rodrigo de Triana Sede “B”
47SumapazCra. 93A Nº 42A - 37 sur IED Villa Dindalito
48Villa AlsaciaCalle 11A Nº 72D - 20 salón comunal
49ValladolidCalle 8C sur Nº 81C - 16 Cigarrería Pielroja “Parque”
50Villa de La LomaCra. 82D Nº 42B - 36 sur salón comunal Villa La Loma
51Tintal CentralCalle 6A Nº 87A - 15 salón comunal

Total puestos 51

Localidad 09 - Fontibón

Nombre del puestoDirección
1FontibónC-Parroquial Santiago Apóstol Cra. 99 Calle 17A Esquina
2VillemarCED Villamar El Carmen Calle20D Nº 96G - 51
3CapellaníaCED Villamar Sede Capellanía Calle 22A Bis Nº 93A - 14
4BelénColegio Integrado de Fontibón Cra. 106 Nº 18 - 77
5San Pablo - La Perlasalón comunal La Perla Cra. 122A Nº 17F - 22
6VersallesCED Internacional Cra.112 Nº 23 - 05
7VeracruzColegio Rep. de Costa Rica Cra. 101 Nº 35 - 42 Antigua
8Modelia SurSalón Múltiple Comunitario Calle 25B Nº 81 - 41
9Centro Educativo Santa CeciliaCED Santa Cecilia Calle 43 Nº 81 - 10 Antigua
10El Tapetesalón comunal Calle 20A Nº 107 - 06 Antigua
11Centro “A”Colegio Rodrigo Arenas Betancourt Cra. 97 Nº 16J - 15
12La LagunaCED Distrital Pablo Neruda Calle 16F Bis Nº 102 - 70
13BataviaConcentración Escolar Batavia Cra. 114 Nº 17C - 07
14La GiraldaCentro Operativo Local Cra. 104B Nº 22J - 15
15Puerta de TejaColegio República de Costa Rica Sede C Calle 25C Bis B Nº 96 - 56
16Sauzalito - Carlos LlerasColegio Agustiniano Ciudad Salitre Calle 34 Nº 69B-01 Antigua
17La EsperanzaAlmacén Los Tres Elefantes Calle 23 Nº 72A - 80
18Puente Grandesalón comunal Calle 23A Nº 136 A - 20 Antigua
19Zona FrancaCED Pablo Neruda Sede C Calle 14 Nº 108 - 48

Total puestos 19

Localidad 10 - Engativa

Nombre del puestoDirección
1BoyacáCalle 71 Nº 75 - 11 Colegio Manuela Ayala
2EngativáCra. 123 Nº 65A - 03 Concentración Escolar General Santander
3NormandíaAvenida Boyacá 52 - 75 salón comunal
4Bosque PopularCra. 68F Nº 63B - 02 Instituto Técnico Francisco José de Caldas
5El GualíCra. 60A Nº 60 - 48 Colegio Cafam Sede B
6El LujánAvenida Boyacá Nº 64H - 39 C. Escolar Roberth Kennedy
7Villa LuzCalle 64C Nº 76 - 23 Gimnasio Los Alerces
8Los ÁlamosCalle 66A Nº 97A - 15 Colegio Cooperativo
9Villa AmaliaCra. 110B Bis Nº 71C - 45 IED. Villa Amalia
10Villas de GranadaCalle 71G Nº 112A - 01 salón comunal La Perla
11Garcés NavasCra. 107B Nº 74B - 31 Colegio Nueva Constitución
12BochicaAvenida Calle 80 Nº 103B - 24 parqueadero
13Los Álamos NorteCra. 104 Nº 71C - 97 salón comunal
14La SalinaCalle 70A Nº 94 - 38 C. Escolar Florida Blanca
15La FloridaCra. 89 Nº 66A - 14 C. Escuela Rafael Pombo
16Santa HelenitaCra. 78 Nº 69A - 11 IED Manuela Ayala de Gaitán
17La EuropaCra. 70C Bis Nº 71 - 33 C. Escolar Néstor Forero Alcalá
18La EstradaCra. 69C Nº 69 - 20 C. Escolar República de Chile
19La EstraditaCalle 68 Nº 69 - 10 C. Escolar República de Colombia
20Las FeriasCalle 72 Nº 68G - 27 C. Escolar Naciones Unidas Sede A
21BonanzaCalle 78 Bis Nº 69T - 45 C. Escolar República de Guatemala
22Santa María del LagoCalle 74B Nº 73A - 20 C. Escolar Santa María del Lago
23La GranjaCra. 84 Nº 75A - 09 C. Escolar San José Norte
24FlorenciaDg. 74B Nº 87 - 40 Colegio Nidia Quintero Sede B
25Santa RositaCalle 75 Nº 90 - 75 Colegio Nidia Quintero
26QuiriguaTranversal 94 Nº 81A - 29 C. Escolar Miguel Antonio Caro
27La EspañolaCra. 84 Nº 83 - Bis 71 Colegio Jorge Gaitán Cortés
28Minuto de DiosTransversal 74 Nº 82B - 05 Colegio Minuto de Dios
29La SerenaCra. 85 Nº 88 - 99 Colegio Simón Bolívar Sede B
30BachueCalle 90A Nº 95 D - 56 Colegio Distrital Laureano Gómez
31Quirigua (plaza de mercado)Cra. 91 Nº 89 - 79 Colegio Distrital Asunción Silva
32Bachue II (Bochica I)Calle 83 Nº 95D - 04 Edificio Comunal Bochica 1
33Villa GladysCalle 65 Nº 112A - 39 C. Escolar Antonio Villavicencio
34El CortijoCra. 116 Nº 80A - 69 parqueadero Supermanzana D
35San MarcosCra. 77A Nº 67 - 17 C. Escolar Antonio Nariño
36San IgnacioTransversal 76B Nº 51A - 57 C. Escolar San Ignacio
37TaboraCra. 77 Bis Nº 74 - 02 C. Escolar Tabora
38MoriscoDiag 87B Nº 77 - 65 IED Morisco
39Los CerezosTrv. 87A Nº 83A - 48 Polideportivo
40Ciudadela ColsubsidioCalle 83 Nº 110 - 58 Colegio Colsubsidio
41Ferias IICra. 69B Nº 79A - 42 Colegio Juan del Corral
42BoliviaCalle 81 Nº 106A - 04 Colegio Psicopedagógico Bolivia
43El MuelleCalle 66 Nº 105F - 50 salón comunal
44La CabañaCalle 63B Nº 71A - 16 C. Escolar Marco T. Fernández
45TisquesusaDg. 82D Transversal 79 B salón comunal
46Santa CeciliaCalle 52A Bis A Nº 78 - 35 salón comunal
47Plazuelas del VirreyCalle 70A Nº 105G - 23 salón comunal
48Las MercedesCra. 107D Nº 67A - 15 salón comunal
49Ciudad de HondaCalle 64F Bis Nº 68G - 16 C. Escolar Ciudad de Honda Sede B
50ZarzamoraCalle 71B Nº 88 - 35 sede social Zarzamora
51Villa ConstanzaCalle 70C Nº 111 - 15 salón comunal
52El PalmarCalle 64 Nº 116C - 15 Colegio Luis Mariano

Total puestos 52

Localidad 11 - Suba

Nombre del puestoDirección
1SubaCra. 91 Nº 143 - 63 CED Simón Bolívar
2Afidro Las PalmasCalle 127 Nº 90 - 21 Colegio Tecnológico de Suba
3El RubíCalle 121A Nº 93 - 80 CED Rubí Japón
4El RincónDiagonal 125B Nº 94A - 65 CED Gerardo Paredes
5TibabuyesCra. 112 Nº 139 - 80 CED Alberto Lleras Camargo
6Tibabuyes UniversaCra. 124 Nº 139 - 13 CED Tibabuyes Universal
7CasablancaCalle 143A Nº 67B - 41 salón comunal
8Villa del PradoCalle 170 Nº 50 - 90 Uniagraria
9Prado PinzónCra. 40 Nº 140 - 35 CED Prado Pinzón
10Prado Ciudad JardínCalle 129 Nº 53A - 45 CED Ciudad Jardín
11Niza NorteCalle 124A con carrera 53 parqueadero Carulla
12PontevedraDiagonal 111 Nº 55 - 43 parqueadero Carulla
13Niza LeyAvenida Suba Nº 119 - 04 Ley
14Niza VIIICalle 125A Nº 50 - 81 Niza Córdoba
15Prado VeraniegoCalle 132 Nº 40 - 40 Colegio El Prado
16Niza IXCra. 43 Nº 128 - 51 CED Prado Veraniego I
17La AlhambraCalle 114A Nº 33 - 20 parqueadero Carulla
18San NicolásAvenida Suba Nº 108 - 58 Centro Llarco
19La Floresta NorteCalle 101 Avenida 68 Pan Pan y Pizza
20PasadenaAvenida Suba Nº 101 - 50 Club Ecopetrol
21Nueva ZelandiaCalle 179 Nº 48A - 01 CED Nueva Zelandia
22San LuisCra. 92 Nº 151 - 52 Liceo Mixto del DAS
23San CiprianoCalle 166 Bis Nº 52A - 43 CED San Cipriano
24San BartoloméAvenida Suba Nº 128B - 51 San Bartolomé
25La GaitanaDiagonal 132A Nº 114 - 43 CED La Gaitana
26Ciudadela CafamTransversal 113 Nº 142A - 98 parqueadero Cafam Suba
27Colina CampestreCalle 137 Cra. 53 Centro Comercial Portoalegre
28MazurénAutopista Norte Nº 150 - 46 Centro Comercial Mazurén
29Tejares NorteCra. 46 Nº 186 - 41 Tejares del Norte
30La ToscanaCalle 133 Nº 131 - 45 CED La Toscana
31Aures IICra. 100 Nº 128B - 02 CED Álvaro Gómez Hurtado
32BilbaoCalle 143B Nº 147A - 12 CED Bilbao
33La AguaditaCalle 126 Nº 84 - 10 CED La Aguadita
34Bosques de SubaCalle 135 Nº 94 - 21 salón comunal Villa Catalina
35Ciudadela Nueva TibabuyesCra. 1128 Nº 125A - 69 Centro Piloto de Educación
36LisboaTrasversal 151 Nº 129 - 16 CED Lisboa
37UDCA - GuaymaralCalle 222 Nº 54 - 25 Universidad UDCA

Total puestos 37

Localidad 12 - Barrios Unidos

Nombre del puestoDirección
1La CastellanaCra. 30 Nº 94 - 21 plazoleta centro comercial
2RionegroCra. 38 A Nº 93 - 20 CED José Ricaurte
3PatriaCra. 37 Nº 87 - 21
4GaitánCra. 42 Nº 78 - 85 CED Gloria Gaitán
5Entre RíosAvenida 81 Cra. 50 parqueadero
6MetrópolisAvenida Cra. 68 Nº 75A - 50 parqueadero
7Simón BolívarCalle 74 A Nº 50 - 40 CED Tomás Carrasquilla
8José Joaquín VargasCra. 51 Nº 67B - 36 Fundación Niño Jesús
9San FernandoCra. 47 Nº 71A - 89 CED Murillo Toro
10Popular ModeloCalle 66A Nº 44 - 35 IED Jorge E. Gaitán
1112 de OctubreCra. 36 Nº 71A - 11 CED Manuel Rueda Vargas
12Santa SofíaCra. 31 Nº 78 - 13 CED Juan Francisco Berbeo
13Polo ClubTransversal 24 Calle 83 Polideportivo Carulla
14San FelipeCalle 77 Nº 22-66/68 CED Policarpa Salavarrieta
15Los AlcázaresCra. 29A Nº 70 A - 50 Seminario San Felipe Nere
16La PazCra. 32 Nº 65 - 50 CED Manuela Ayala
17ColombiaCalle 69 Nº 17 - 39 Colegio Mercedario San Pedro
18La MuequetaCalle 64 Nº 20 - 21 CED Modelo Norte
19Siete de AgostoCalle 63D Nº 24 - 31 Universidad del Rosario
20Benjamín HerreraCra. 30 Nº 63 - 64 CED Alemania

Total puestos 20

Localidad 13 - Teusaquillo

Nombre del puestoDirección
1Divino SalvadorCra. 14A Nº 57 - 28 CED Manuela Beltrán
2San LuisCra. 16 Nº 60 - 55 Colegio Antonio Nariño
3El CampínDiagonal 57 Nº 27 - 21 Instituto CEAD
4Nicolás de FedermanCalle 57B Nº 37 - 34 Colegio de La Contraloría
5Pablo VICalle 57A Nº 40C - 21
6El SalitreCra. 56 Calle 43 Parque Salitre Greco
7La EsmeraldaCalle 45 Nº 45 - 51 Colegio Calazán
8GaleríasCalle 53 Nº 25 - 50 parqueadero Casa Estrella
9ChapineroCra. 16 Nº 51 - 14 parqueadero Cafam
10Alfonso LópezCra. 23 Nº 49 - 37 IED Palermo
11PalermoCra. 22 Nº 45 - 15 Colegio Americano
12BelalcazarCra. 27 Nº 45A - 63 Gimnasio Boyacá
13Quinta Paredes “A“Avenida El Dorado Nº 44A - 40 Hemeroteca Nacional
14Quinta Paredes “B”Calle 22B Cra. 44C Parque de Quinta Paredes
15Centro NariñoCalle 22C Nº 40 - 99 Acueducto
16Residencias BCHCra. 35 Nº 27 - 32 Instituto Distrital Manuela Beltrán
17La SoledadAvenida 22 entre calles 41 y 42 parqueadero Garulla
18Santa TeresitaDiagonal 47A Nº 15 - 19 Liceo Universidad Católica
19La MagdalenaCra. 17 Nº 39B - 51 Colegio Champagnat
20TeusaquilloAvenida Calle 32 Nº 17 - 30 Fundación Universitaria Panamericana
21Pablo VI II EtapaCalle 57 Cra. 44 Casa de la Cultura
22Rafael NúñezDiagonal 43 Nº 38A - 53 salón comunal

Total puestos 22

Localidad 14 - Mártires

Nombre del puestoDirección
1Santa FeCalle 22A Nº 19A - 46 Concentración Escolar de Venezuela
2Samper MendozaCalle 22A Nº 25 - 52 Concentración Escolar Samper Mendoza
3ColsegurosCalle 22C Nº 29A - 47 salón comunal
4Estación de La SabanaCalle 13 Nº 18 - 24 Salones de La Estación
5RicaurteCalle 10 Nº 29 - 64 Concentración Escolar Antonio Ricaurte
6La EstanzuelaCra. 19 Nº 11 - 17 Liceo Nacional Agustín Nieto Caballero
7VeraguasCalle 5A Nº 26A - 19 Salón Cultural
8Santa IsabelCra. 26 Nº 1D - 27 parque principal
9El VergelCra. 21 Nº 1D - 06 Concentración Escolar San Francisco de Asis
10Eduardo SantosCalle 1B Nº 19A - 19 Colegio Distrital Menorath
11San FasonAvenida 19 Nº 21 - 04 parqueadero conjunto residencial San Fason

Total puestos 11

Localidad 15 - Antonio Nariño

Nombre del puestoDirección
1PolicarpaCra. 10B Nº 3 - 63 sur Colegio Jaime Pardo Leal
2Ciudad BernaCalle 10 sur Nº 13 - 27 Normal Distrital María Montesory
3San AntonioCalle 10 sur Nº 15 - 35 Colegio de la Presentación
4Luna ParkAvda. 12 sur Nº 16 - 01 CED República de Panamá
5Ciudad JardínCalle 16 Bis sur Nº 12C - 02 Colegio Cooperativo del Magisterio de Cundinamarca
6Restrepo “A”Calle 14 sur Nº 14 - 23 UNAD
7Restrepo “B”Cra. 22 Nº 16 - 03 sur CED Guillermo León Valencia
8La FraguitaCra. 23 Nº 4 - 04 sur CED República de Uruguay
9La FraguaCalle 14 sur Nº 28 - 06 CED Atanasio Girardot
10SantanderCalle 23 sur Nº 28 - 47 CED Francisco de Paula Santander Sede “A”
11Santander SurCalle 29 sur Nº 30 - 27 CED Francisco de Paula Santander Sede “B”
12Villa MayorCalle 35A sur Nº 34 - 36 parque principal
13SenaAvda. 30 Calle 18 sur Sena Centro Distrital

Total puestos 13

Localidad 16 - Puente Aranda

Nombre del puestoDirección
1Delicias (Muzú)Calle 39 Nº 47 - 35 sur
2Ciudad MontesCalle 10 sur Nº 39 - 29
3Santa MatildeCalle 1A Nº 34B - 20 Sede B
4La AsunciónCra. 32B Nº 1C - 10 Sede A
5Veraguas CentralCra. 31D Nº 4 - 05
6La PrimaveraTranv. 40B Nº 5A - 53 Sede B
7CundinamarcaCalle 21 Nº 33 - 30
8San FranciscoDg. 9F Nº 46 - 40
9Puente ArandaCra. 56 Nº 15 - 41
10Salazar GómezCalle 11 Nº 65B - 20
11La TrinidadCra. 61 Nº 8A - 13 Sede C
12La PraderaCalle 5 Nº 85 - 31
13ColónCalle 4 Nº 56 - 01
14San RafaelCra. 50A Nº 5B - 10
15El JazmínCalle 2 Nº 44 - 13 Sede A
16La PonderosaDiag. 1 Nº 47A - 20
17GalánCalle 2 Bis Nº 56A - 67
18MilentaTrv. 57 Nº 15 - 48 sur
19El TejarAv. 1 Mayo Nº 50 - 28
20AlqueríaCalle 40 B sur Nº 51A -10 Sede A
21AlcaláCra. 46 Nº 33 - 37 sur Sede B
22Santa RitaCra. 41 Nº 34 - 45 sur Sede B
23Villa SoniaCalle 38 sur Nº 44 - 10
24Los SaucesDg. 29B sur Nº 37 - 21
25Carrera Centro Comercial AutomotrizAv. Américas Nº 51 - 39

Total puestos 25

Localidad 17 - Candelaria

Nombre del puestoDirección
1La ConcordiaCalle 14 Nº 1B - 24 IED La Concordia
2Alcaldía MayorCra. 8 calles 10,11,y 12 corredor Alcaldía Mayor y corredor Palacio de Justicia
3EgiptoCra. 3 A Este Nº 9 - 77 Escuela de Comercio
4Archivo NacionalCra. 5 Nº 5 - 50 Multifamiliares El Rincón

Total puestos 4

Localidad 18 - Rafael Uribe Uribe

Nombre del puestoDirección
1ClaretCra. 27 Nº 45-35 sur (Manuel del Socorro R.) CED República de Israel
2InglésCalle 40 sur Nº 26 - 90 CED Isabel II de Inglaterra
3Bravo PáezCra. 27 Nº 37 - 49 sur CED Bravo Páez
4Libertador IICalle 32 sur Nº 24B - 20 CED Libertador
5CentenarioCra. 24 C Nº 25A - 10 sur CED Antonio Baraya Sede B
6OlayaCalle 27 sur Nº 22A 02 CED Antonio Baraya Sede A
7San JoséCalle 26 sur Nº 13A - 35 CED José Acevedo y Gómez
8Gustavo RestrepoCalle 28 sur Nº 14 - 51 Colegio Gustavo Restrepo
9Quiroga “A”Calle 30 sur Nº 18 - 25 CED Clemencia Holguín
10Quiroga “B”Calle 32 sur Nº 22 - 30 Colegio Nacional Clemencia Caicedo
11Quiroga “C”Cra. 24B Nº 38 - 00 sur CED Gabriela Mistral
12Santa LucíaCra. 24 Nº 44 - 05 sur CED República de Alemania
13Las ColinasDg 32B sur Nº 15C - 25 CED Nazaret
14Country SurCra. 11A Nº 29 - 22 sur salón comunal Country sur
15Las LomasTrv. 11A Nº 38H - 15 sur CED Misael Pastrana Borrero
16San JorgeCalle 43 sur Nº 16-40 CED José Antonio Ricaurte
17Marco Fidel Suarez “A”Diag. 46 Nº 12F - 30 sur CED Reino de Holanda Sede B
18Marco Fidel Suárez “B”Transv. 16D Nº 46 - 36 sur CED Reino de Holanda Sede A
19El Socorro SurCalle 50B Nº 15 - 30 sur CED El Socorro sur
20Molinos del SurCalle 490 Bis Nº 5X - 02 sur CED Marruecos y Molinos
21Ciudad Bochica SurCra. 5A Nº 48M - 50 sur salón comunal Bochica sur
22Los Molinos II SectorCalle 48P Bis Nº 5-10 sur salón comunal Los Molinos II Sector
23Palermo SurCra. 2B Nº 49D - 41 sur CED Palermo sur
24Villa Mayor La NuevaDg. 39F sur Nº 34 - 53 salón comunal Villa Mayor La Nueva
25Granjas de San PabloCalle 36 sur Nº 15A - 15 salón comunal Granjas de San Pablo
26ResurrecciónDg. 32F Bis sur Nº 12G-52 salón comunal Resurrección
27La PazDg. 32C Bis Nº 5B - 48 sur CED La Paz
28San Agustín SurCalle 49C sur Nº 5 - 09 CED San Agustín sur
29Coovivienda de Sur OrienteCra. 48 Nº 48Z 01 sur CED Colombia Viva
30Marruecos ApartamentosCalle 48W Nº 5M - 51 sur salón comunal Marruecos
31La MarquezaTrv. 1 Este Nº 49A - 52 sur salón comunal La Marqueza
32Mirador de MarrocosCra. 5K Nº 48J - 49 sur salón comunal Mirador de Marrocos
33San JuanitoAv. Caracas Nº 38 - 50 sur CED El Pesebre

Total puestos 33

Localidad 19 - Ciudad Bolívar

Nombre del puestoDirección
1Lucero del SurCra. 17B Nº 68 - 16 sur CED León de Greiff
2San Joaquín del VaticanoCalle 80A sur Nº 18C - 70 CED Juan Bosco La Joya
3PasquillaKilómetro 5 vía Olarte CED Rural Pasquilla
4El TesoroCra. 18H Nº 77A - 95 sur CED La Cumbre
5MéxicoCalle 64 Nº 17 - 50 sur CED República de México
6Lucero MedioDiagonal 65D Nº 18A - 04 sur CED El Recuerdo
7Vista HermosaCalle 70 Nº 18I - 20 sur CED Rafael Uribe
8La AcaciaCalle 62 Nº 19B - 42 sur CED La Acacia II
9Jerusalén (El Tanque)Calle 75 Nº 46B - 16 sur CED Tanque Laguna
10Juan Pablo IICra. 18P Nº 67C - 21 sur CED Santa Bárbara
11San FranciscoCalle 67 sur Nº 20D - 28 CED San Francisco
12Candelaria La NuevaCra. 43A Nº 66 - 51 sur CED Rodrigo Lara Bonilla
13Arborizadora BajaCalle 51I Nº 44A - 02 sur CED Arborizadora Baja
14MadelenaCra. 66 Nº 60A - 23 sur salón comunal
15PerdomoCalle 63A Nº 76 - 19 sur CED Ismael Perdomo
16Mochuelo AltoCarretera a Pasquilla CED Rural Mochuelo
17Mochuelo BajoKilómetro 4 vía Pasquilla CED Rural Mochuelo Bajo
18CordilleraCra. 18R Nº 77 - 16 sur CED Naciones Unidas II
19Nueva ArgentinaCalle 72 Nº 47B - 03/09 sur CED Argentina La Nueva
20La EstanciaCalle 59A Nº 75B - 75 sur CED La Estancia San Isidro
21El ParaísoCalle 68B Bis Nº 75 - 77 sur vía Quiba CED Paraíso Mirador
22Vereda QuibaKilómetro 20 vía Lucero Alto Parte Baja San Martín Escuela Rural de Quiba
23Manuela BeltránCra. 45C Nº 69D - 15 sur IED Paraíso Manuela Beltrán, Sede A
24Sierra MorenaCalle 70 Nº 56 - 11 sur Cedid Sierra Morena
25SotaventoCalle 73A Nº 16F - 35 sur CED Sotavento
26Santo DomingoCalle 62B Nº 77C - 11 sur CED Domingo Sabio
27Villa Gloria SurCra. 18M Nº 69J - 25 sur CED Villa Mar
28GaliciaCra. 82D Nº 62D - 73 sur parqueadero Mercados Líder
29Arborizadora AltaCalle 70 sur Nº 34 - 05 centro operativo local
30CasaviancaCra. 77C Nº 57U - 08 sur salón comunal
31Casona del LibertadorTransversal 70B Nº 73A - 35 sur Universidad Distrital
32MeissenCra. 16C Nº 62 - 35 sur Cedic Guillermo Cano Isaza
33Potosí (La Laguna)Cra. 46 Nº 79D -15 sur Escuela Distrital Divino Niño
34Altos de JaliscoCalle 63A sur Nº 17A - 71 salón comunal
35Estrella del SurCalle 73 Nº 18B - 95 sur CED Estrella del sur, Sede B

Total puestos 35

Localidad 20 - Sumapaz

Nombre del puestoDirección
1San Juan de SumapazKm. 72 vía Usme - salón comunal
2NazarethCorreg. Nazaret - salón comunal
3BetaniaCorreg. Betania - salón comunal
4La UniónCorreg. La Unión - salón comunal

Total puestos 4

Puesto de censo 90

Nombre del puestoDirección
1Puesto de censo CorferiasCra. 40 Nº 22C - 67

Total puestos 1

Cárceles 98

Nombre del puestoDirección
1Penitenciaria La Picotavía Usme Kilómetro 5
2Cárcel Distrital Judicial ModeloCra. 56 Nº 18A - 47
3Reclusión de Mujeres El Buen PastorCra. 47 Nº 84 - 25
4Cárcel DistritalCra. 8 Nº 1C - 50 sur

Total puestos 4

ART. 2º—Divulgación. Fijar copias de la presente resolución en lugar público de la Registraduría Distrital y en cada una de las veinte (20) registradurías auxiliares, para conocimiento de la ciudadanía.

ART. 4º(sic)—Remitir copias de la presente resolución a la señora Registradora Nacional del Estado Civil, al Consejo Nacional Electoral y al Alcalde Mayor para lo de su competencia.

Publíquese, comuníquese y cúmplase.

Dada en Bogotá, D.C., a los doce días del mes de enero de dos mil seis.

_____________________________