Registraduría Nacional del Estado Civil

RESOLUCIÓN 167 DE 2018

(Febrero 26)

“Por la cual se designan los sitios donde funcionarán los puestos de votación, con motivo de la elección de Presidente y Vicepresidente de la República, primera vuelta a realizarse el 27 de mayo de 2018, y eventual segunda vuelta el 17 de junio de 2018, en Bogotá Distrito Capital”.

El Secretario Distrital de Gobierno de la Alcaldía Mayor de Bogotá D.C. y los Registradores Distritales del Estado Civil,

en ejercicio de sus atribuciones legales y en especial las conferidas mediante los decretos 2241 de 1986 (Código Electoral) y 1010 de 2000 y

CONSIDERANDO QUE:

El artículo 2º de la Constitución Política establece como fin esencial del Estado, facilitar la participación de todos los ciudadanos en las decisiones que los afecten en la vida económica, política, administrativa y cultural de la Nación.

El artículo 40 de la Constitución Política señala que todo ciudadano tiene derecho a participar en la conformación, ejercicio y control del poder político.

La Resolución 5552 del 26 de mayo de 2017, expedida por el Registrador Nacional del Estado Civil, dispone el calendario electoral para las elecciones de Presidente y Vicepresidente de la República (primera vuelta) para el período constitucional 2018-2022, que se realizarán el 27 de mayo de 2018.

Acorde lo prescribe el artículo 46, numeral 1º, literal a, del Decreto-Ley 1010 de 2000, es función de la Registraduría Distrital, “organizar y vigilar los procesos electorales y mecanismos de participación ciudadana que corresponde a su circunscripción electoral”.

El artículo 10 de la Ley 6ª de 1990, determina: “Dentro de la cabecera municipal funcionarán jurados de votación en los lugares designados por el Registrador Municipal del Estado Civil, de acuerdo con el alcalde, sesenta (60) días antes de la elección respectiva, designación que deberá publicarse mediante fijación en lugar público de la Registraduría Municipal del texto de la resolución que para tal efecto se dicte. La resolución sobre designación de estos lugares de votación deberá contener la dirección exacta del local donde funcionarán las mesas, con indicación de la calle o carrera y el número del edificio o cualquier otro elemento de identificación que facilite su localización para el lector. Se deberá dar preferencia a los edificios públicos tales como centros deportivos, colegios, etc., tratando en todo caso de facilitar el control del orden público y de dar libre acceso a los sufragantes.”.

El artículo 49 de la Ley 1475 de 2011, establece: “La inscripción para votar se llevará a cabo automáticamente al momento de la expedición de la cédula de ciudadanía. La Registraduría Nacional del Estado Civil establecerá los mecanismos necesarios de publicidad y logística para la actualización de la información por zonificación; en caso de que el ciudadano cambie de lugar de domicilio o residencia, dicho proceso se llevará a cabo dentro del año anterior al respectivo proceso electoral y se cerrará dos (2) meses antes de la respectiva jornada electoral de que se trate.”.

La Registraduría Distrital del Estado Civil debe garantizar la seguridad, el espacio y la disponibilidad de los lugares donde funcionarán los puestos de votación, para que los electores en forma cómoda puedan ejercer su derecho al sufragio, en las elecciones de Presidente y Vicepresidente de la República que se llevarán a cabo el 27 de mayo de 2018, de conformidad a los criterios definidos en el artículo 5º de la Ley 1227 de 2008, para tal efecto los Registradores Auxiliares de cada una de las localidades de Bogotá D.C., verificaron los sitios en los que se instalarán los puestos de votación.

Mediante el Decreto Distrital 142 del 17 de abril de 2015, se asignó a la Secretaría de Gobierno Distrital, la función de definir los sitios donde se instalarán los puestos de votación para los diferentes procesos electorales que se lleven a cabo en Bogotá D.C.

En consideración de lo anteriormente expuesto,

RESUELVEN:

ART. 1º—Puestos de votación. Señalar los puestos de votación que funcionarán en las elecciones de Presidente y Vicepresidente de la República para la ciudad de Bogotá D.C., a realizarse el domingo 27 de mayo de 2018 primera vuelta, y eventual segunda vuelta el domingo 17 de junio de 2018, los cuales se relacionan a continuación:

Localidad 01 - Usaquén
Nombre del puestoLugarDirección
01UsaquénVia PúblicaCarrera 6 A entre calle 119 y 120 A vía pública
02La CitaCentro de Atención Distrital Especializado ServitáCalle 165 Nº 7 – 38
Calle 165 Nº 7 - 52
03La UribeColegio Calasanz - Sede NorteCarrera 20 A Nº 173 A - 10 entrada al parqueadero
04El Verbenal II sectorColegio Distrital Aquileo ParraCarrera 18 A Nº 187 - 75
Carrera 18 A Nº 187 - 71 *
05LijacáColegio Distrital Unión Colombia - Sede BCalle 189 Nº 7 - 05
06San Antonio Unión ColombiaColegio Distrital Unión Colombia - Sede ACarrera 7 A Nº 182 A - 07
07BarrancasColegio Distrital Agustín Fernández - Sede ACarrera 7 No 155 - 20
08Las MargaritasParqueadero Centro Comercial Cedritos 151Calle 150 Nº 16 - 56
09Cedritos II SectorUniversidad El BosqueAvenida 9 Nº 131 A – 02
10La CallejaParqueadero Centro Comercial SorpresasCalle 136 A Nº 18 A - 04 / 06
11Santa Bárbara OrientalInstituto Pedagógico NacionalAvenida calle 127 Nº 11 - 20
12UnicentroParqueadero UnicentroAvenida 15 Nº 124 - 30
13Santa Bárbara OccidentalParqueadero Plaza MéxicoCarrera 19 A con calle 117
14Santa PaulaParqueaderoCarrera 13 A Nº 107 A - 10
15Santa Ana OrientalCentro Comercial Hacienda Santa BárbaraCalle 114 carrera 6 entrada zona C
Carrera 6 Nº 115 - 65 entrada F
16Altos de San IsidroVía a La CaleraKilómetro 5 vía La Calera
17Las OrquídeasColegio Distrital Toberín - Sede ACalle 166 Nº 16 C - 15
18Los CedritosColegio Distrital Usaquén - Sede BAvenida 9 Nº 146 - 40
Localidad 01 - Usaquén
Nombre del puestoLugarDirección
19Cedro GolfParque Cedro GolfCarrera 7 A Nº 150 - 85
20BuenavistaColegio Distrital Nuevo Horizonte - Sede ACarrera 5 B Nº 189 B - 30
21CanaimaVía PúblicaCalle 195 Nº 19 - 50 vía pública
Calle 195 Nº 20 - 91 vía pública *
22Usaquen IIUniversidad del SinúCarrera 6 Nº 118 - 60
23La CarolinaColegio Distrital Usaquén - Sede ACalle 127 C Nº 9 A - 03
24Santa TeresaColegio Distrital Cristóbal ColónCalle 165 Nº 8 A - 03
25Servita “A”Colegio Distrital Divino Maestro - Sede ACarrera 8 C Nº 163 B - 20

26Servita “B”Colegio Distrital Divino Maestro - Sede BCalle 164 Nº 7 F - 08
Carrera 7 F Nº 164 - 51 *
27Las Margaritas IIColegio Colsubsido NorteCalle 151 Nº 15 - 70
28Alta BlancaColegio Distrital General SantanderCalle 159 Nº 8 - 56
29BabiloniaColegio Distrital Toberín Sede BCarrera 14 C Nº 164 - 75
30El PiteColegio Distrital Friedrich Nauman Sede ACalle 171 B Nº 6 B - 16
Carrera 6 C Nº 171 - 39 *
31El CoditoColegio Distrital Friedrich Nauman Sede BCalle 181 Nº 6 - 03
Calle 182 Nº 6 - 30 *
32VerbenalJardín Social El NogalCarrera 11 Nº 183 A - 90
Carrera 11 Nº 183 A - 12 *
33San Antonio NorteColegio Distrital Salud Coop NorteCalle 181 Nº 18 B - 83
34TorcaColegio Distrital Nuevo Horizonte - Sede D TorcaKilómetro 12 carretera central del norte
0 0-00 2334 *
35Carulla 140Almacén Carulla Calle 140 - ParqueaderoCalle 140 Nº 11 - 20

Localidad 02 - Chapinero
Nombre del puestoLugarDirección
01Chico NorteParqueaderoAvenida calle 100 Nº 16 - 75
02Chico ReservadoParqueadero OlímpicaCalle 97 Nº 10 - 45
03Chico Liceo Frances Louis PasteurColegio Liceo Francés Louis PasteurCalle 86 Nº 7 - 40
04Antiguo Country Plazoleta CarullaCarulla - PlazoletaCarrera 15 con calle 85 esquina
05Universidad EANUniversidad EANCalle 79 Nº 11 - 45
06Universidad Sergio ArboledaUniversidad Sergio ArboledaCalle 74 Nº 14 - 14
07Universidad Pedagógica NacionalUniversidad Pedagógica NacionalCalle 72 Nº 11 - 86

Localidad 02 - Chapinero
Nombre del puestoLugarDirección
08Granada Colegio Simón Rodríguez Sede BColegio Distrital Simón Rodríguez - Sede BCalle 65 bis Nº 4 - 90
09Sena calle 65SenaCarrera 13 Nº 65 - 10 entrada parqueadero
10Universidad Konrad LorenzFundación Universitaria Konrad LorenzCarrera 9 bis Nº 62 - 43
11Sena calle 52Parqueadero SenaCalle 52 Nº 13 - 65
12Universidad PilotoUniversidad Piloto de ColombiaCarrera 9 Nº 45 A - 25
13Colegio Campestre Monteverde San LuisColegio Distrital Campestre MonteverdeCarrera 5 C este Nº 98 A - 55
14Colegio Simón Rodríguez Sede AColegio Distrital Simón Rodríguez - Sede ACalle 69 Nº 11 - 27
15Universidad DistritalUniversidad DistritalCarrera 8 Nº 40 B - 62
16Centro Comercial de la 93Centro Comercial de la 93Calle 93 Nº 14 -20 entrada C
17Museo del ChicoMuseo del ChicóCarrera 7 Nº 93 - 01
Av. Carrera 7 Nº 93 - 51 *
1 8Colegio San Martín De Porres- Sede AColegio Distrital San Martín de Porres Sede ATransversal 2 este Nº 42 - 07
Calle 45 Nº 3 - 35 este *
19Mariscal Sucre Sede BColegio Distrital San Martín de Porres Sede BCarrera 2 Nº 44 A - 20
Carrera 2 Nº 44 - 36 *

Localidad 03 - Santa Fe
Nombre del puestoLugarDirección
01Camilo TorresColegio Distrital Externado Camilo TorresCarrera 7 Nº 33 - 64
02La PerseveranciaColegio Distrital Manuel Elkin PatarroyoCalle 32 A Nº 3 C - 37

03Policarpa SalavarrietaColegio Distrital Policarpa Salavarrieta - Sede ACalle 28 Nº 5 A - 06
04Palacio San FranciscoPalacio San FranciscoCalle 13 (Av. Jiménez) Nº 7 - 56
05Biblioteca Dist. Antonio NariñoAcademia Superior de Artes de Bogotá - ASABCarrera 13 Nº 14 - 69
06Los LachesColegio Distrital Efraín Cañavera Sede B (Los Pinos)Carrera 7 este Nº 5 - 20
07Centro OrienteCentro Comunitario LourdesCarrera 2 Nº 4 - 10
08San BernardoColegio Distrital Los Ángeles - Sede B (Santa Inés)Calle 3 Nº 11 B - 40
09Las CrucesColegio Distrital Antonio José UribeCalle 3 Nº 9 - 70
10GirardotColegio Distrital Jorge Soto del Corral - Sede ACalle 3 Nº 1 B - 09 este calle 3 Nº 2 - 64 este *
11El ConsueloColegio Distrital Aulas Colombianas - Sede ACarrera 11 este Nº 1 A - 85
12Medicina LegalAntigua Escuela Santa InésCarrera 12 A Nº 7 - 07
13Las AguasParqueadero Primer Piso Edificio Julio Mario Santo Domingo Universidad de los AndesCalle 21 Nº 1 - 20

Localidad 03 - Santa Fe
Nombre del puestoLugarDirección
14Las NievesColegio Distrital República de Argentina - Sede B (Policarpa Salavarrieta)Calle 20 Nº 4 - 68
15El VerjónColegio Distrital El Verjón Alto - Sede B (Verjón)Kilómetro 13 vía a Choachí

Localidad 04 - San Cristóbal
Nombre del puestoLugarDirección
01Las BrisasSalón Comunal y Cancha Barrio Buenos AiresCarrera 1 C este Nº 6 C - 04 sur
02Santa Ana surColegio Distrital José Félix Restrepo - Sede BCalle 10 A sur Nº 3 A - 61
03San Cristóbal surColegio Distrital José Félix Restrepo - Sede CAvenida calle 11 sur Nº 4 - 79 este
04Las MercedesColegio Distrital San Cristóbal - Sede BCalle 19 sur Nº 10 C - 44 este
05San BlasColegio Distrital Manuelita SáenzCarrera 3 este Nº 18 A - 34 sur
06Primera de MayoColegio Distrital José Félix Restrepo - Sede ACarrera 6 A Nº 18 A - 04 sur
Carrera 6 Nº 18 - 02 sur *
07SosiegoColegio Distrital Rafael NúñezCarrera 9 A Nº 18 - 74 sur
08Iglesia 20 de Julio Sede AColegio Privado Salesiano Juan del Rizzo Sede BCalle 27 sur Nº 2 B - 59
Calle 27 A sur Nº 2 B - 59 *
09MontebelloColegio Distrital MontebelloCalle 24 A sur Nº 1 A - 95 este
10RamajalColegio Distrital José Acevedo y Gómez - Sede ACarrera 9 B este Nº 28 - 81 sur
11Bello HorizonteColegio Distrital José Castro Martínez - Sede ACalle 31 D bis sur Nº 2 - 24 este
Calle 31 D bis sur Nº 2 - 25 este
12San IsidroColegio Distrital San Isidro Sur Oriental - Sede ACalle 34 sur Nº 7 A - 88
13Parqueadero GuacamayasColegio Distrital Alemania Unificada - Sede BCarrera 2 L Nº 38 A - 11 sur
14San Martín De Loba SurColegio Distrital Juan Evangelista GómezDiagonal 39 sur Nº 2 - 00 este
15Bellavista San CristóbalColegio Distrital Los AlpesCarrera 9 este Nº 36 G - 80 sur
16La Victoria ACentro De Desarrollo Comunitario La VictoriaCalle 37 bis B sur Nº 2 - 81 este
17AltamiraColegio Distrital Altamira Sur Oriental - Sede ACalle 42 A sur Nº 12 A - 27 este

18El QuindíoColegio Distrital El Quindío - Sede BCalle 46 G sur Nº 16 A - 01 este
19Republica del CanadáColegio Distrital Juana Escobar - Sede CCarrera 13 D bis este Nº 50 - 07 sur
20La GloriaColegio Distrital Altamira - Sede BCalle 48 B sur Nº 11 - 14 este
21Juan ReyColegio Distrital Juan Rey - Sede ACalle 70 sur Nº 13 B - 27 este
22Villa de los AlpesPolideportivo - Coliseo Villa de los AlpesCarrera 3 B Nº 35 - 02 sur

Localidad 04 - San Cristóbal
Nombre del puestoLugarDirección
23Los LibertadoresColegio Distrital los LibertadoresCalle 55 sur Nº 10 A - 29 este
24San Pedro Sur OrientalColegio Distrital Tomás Rueda Vargas - Sede A - Parte PosteriorCarrera 5 E Nº 26 - 91 sur
25Villa del CerroSalón Comunal Villa del CerroCalle 46 A sur Nº 3 B - 30 este
26Canadá GüiraColegio Distrital Canadá Güira - Sede CCalle 48 sur Nº 2 - 27 este
27Arboleda surColegio Distrital Aldemar Rojas PlazasCarrera 9 A Nº 14 -04 sur
2820 de Julio Sede BColegio Distrital 20 de JulioCarrera 7 A Nº 24 - 01 sur
Calle 25 sur Nº 7 - 76 *
29San Juan Bosco Santa AnaColegio Privado San Juan Bosco Maria AuxiliadoraCarrera 5 A Nº 11 - 38 sur
30San GerónimoColegio Distrital Pantaleón Gaitán PérezCarrera 18 este Nº 13 - 42 sur
31Portal 20 de JulioColegio Distrital Francisco Javier MatizCarrera 2 A Nº 29 A - 29 sur
32San Vicente ColsubsidioColegio San Vicente IDETransversal 6 C este Nº 33 - 70 sur
33Guacamayas IIColegio Distrital Alemania Unificada Sede ACalle 37 A bis sur Nº 2 A - 04
34Escuela La Victoria BColegio Distrital La Victoria Sede BCarrera 3 A este Nº 35 - 37 sur
Carrera 3 A este Nº 37 A - 59 sur *
35Juana Escobar Sede AColegio Distrital Juana EscobarCarrera 15 A este Nº 57 A - 16 sur
36Roma ColsubsidioColegio Nueva Roma IDECalle 48 sur Nº 4 -85 este
37La Gloria - Escuela AltamiraColegio Distrital Altamira sur Oriental Sede C - República de IsraelCalle 44 sur Nº 9 - 23 este
38Ramajal - AmapolasColegio Distrital José Acevedo y Gómez Sede BCalle 30 A sur Nº 9 A - 78 este
39El Rodeo Sede B - La GloriaColegio Distrital El Rodeo Sede B - La GloriaCalle 44 sur Nº 6 - 74 este
Calle 44 sur Nº 6 - 34 este *
40Nuevo Portal 20Colegio Distrital Francisco Javier Matiz Sede BCarrera 3 B Nº 30 A - 42 sur

Localidad 05 - Usme
Nombre del puestoLugarDirección
01UsmeColegio Distrital Francisco Antonio Zea - Sede ACalle 136 sur Nº 12 - 38
02El DestinoColegio Distrital El DestinoKilómetro 8 vía San Juan de Sumapáz
03MonteblancoColegio Distrital Monte BlancoTrasversal 6 B Nº 100 C - 55 sur
04Santa MartaColegio Distrital Santa MartaCalle 69 D sur Nº 8 B - 63

Localidad 05 - Usme
Nombre del puestoLugarDirección
05Santa LibradaColegio Distrital Orlando Fals BordaCarrera 1 A este Nº 72 - 60 sur
Carrera 12 Nº 72 - 60 sur *
06Almirante PadillaColegio Distrital Almirante PadillaCalle 76 A sur Nº 1 D - 59 este
Calle 76 A sur Nº 8 D - 25 *
07UsminiaColegio Distrital Usminia - Sede BCalle 102 A sur Nº 5 - 06
08MarichuelaColegio Distrital Miguel De Cervantes Saavedra - Sede ACarrera 14 B Nº 76 - 33 sur

09La AuroraColegio Distrital La AuroraTransversal 14 T Nº 70 - 49 sur
10ChunizaColegio Distrital ChunizaCarrera 9 Nº 84 A - 82 sur
11La FloraColegio Distrital Nueva EsperanzaCarrera 15 este Nº 76 - 59 sur
Carrera 14 este Nº 76 - 79 sur *
12El HatoColegio Distrital El HatoKilómetro 14 vía San Juan de Sumapaz
13Los ComunerosColegio Distrital Los ComunerosCalle 91 C sur Nº 2 A - 49
14El VirreyColegio Distrital El Virrey SolísCarrera 7 Nº 92 A - 31 sur
15El Danubio AzulColegio Distrital Danubio Azul - Sede BCalle 56 A sur Nº 3 A - 14
16Juan José RondónColegio Distrital Gabriel García MárquezCalle 88 F sur Nº 12 F - 20 este
17La FortalezaColegio Distrital El Cortijo Vianey - Sede BCalle 73 B sur Nº 14 C - 16
18El BosqueColegio Distrital Ofelia Uribe de AcostaTransversal 1 este Nº 85 - 86 sur
19Villa HermosaColegio Distrital Villa HermosaCalle 97 sur Nº 6 F - 08 este
20Valles de CafamColegio Distrital AtabanzhaCalle 92 sur Nº 14 D - 87
21La FiscalaColegio Distrital Fabio Lozano SimonelliCalle 65 sur Nº 5 - 65
22Portal UsmeColegio Distrital Paulo FreyreCarrera 1 este Nº 65 D - 08 sur
Carrera 11 Nº 65 C - 50 sur *
23BrasiliaColegio Distrital BrasiliaCarrera 12 B Nº 73 B - 97 sur
Carrera 12 B Nº 73 B - 31 sur *
24El CortijoColegio Distrital El Cortijo Vianey - Sede ACarrera 2 A Nº 74 B - bis - 00 sur
Calle 74 B sur Nº 14 H - 25 *
25TenerifeColegio Distrital Eduardo MoraCalle 95 sur Nº 14 B - 64
26Gran YomasaColegio Distrital Gran YomasaCalle 81 C sur Nº 8 A - 06
27CabañasColegio Distrital Federico Lorca Sede BCalle 80 A sur Nº 5 - 15

Localidad 05 - Usme
Nombre del puestoLugarDirección
28TejaresColegio Distrital TejaresCarrera 4 este Nº 75 C - 81 sur
Calle 75 C bis sur Nº 5 - 52 *
29Colegio Fernando Gonzalez OchoaColegio Distrital Fernando González OchoaCarrera 4 Nº 89 - 43 sur
30Alfonso LópezColegio Distrital Estanislao Zuleta Sede ACarrera 7 C este Nº 92 - 48 sur
Carrera 7 C este Nº 90 A - 35 sur *
31La AlboradaColegio Distrital Estanislao Zuleta Sede BCarrera 4 este Nº 90 D - 24 sur
32Uval - Puerta al LlanoColegio Distrital Ciudad de VillavicencioCarrera 6 H este Nº 114 - 88 sur
Transversal 7 este Nº 107 A - 50 sur *
33Villa AlemaniaColegio Distrital Eduardo Umaña MendozaCalle 111 A sur Nº 4 B - 07 este
Calle 111 A bis sur Nº 3 A - 07 *

Localidad 06 - Tunjuelito
Nombre del puestoLugarDirección
01Tunjuelito AColegio Distrital Rufino José de Cuervo - Sede ACarrera 11 B Nº 52 - 53 sur
02Fatima “A”Colegio La Presentación de FátimaCalle 52 A sur Nº 35 - 73
03Abraham LincolnColegio Distrital Cecilia de La Fuente de Lleras (Rufino José de Cuervo - Sede B)Carrera 8 Nº 53 A - 44 sur
04San CarlosColegio Distrital San Carlos - Sede BCarrera 19 Nº 50 A - 37 sur
05San BenitoColegio Distrital José Antonio RicaurteCarrera 18 Nº 56 A - 45 sur
06El Tunal “A”Colegio Distrital Santiago Pérez - Sede ACarrera 24 Nº 49 - 86 sur
Carrera 24 Nº 48 C - 86 sur *

07El Carmen Sur “A”Colegio Distrital Rafael Uribe Uribe - Sede BCalle 48 B sur Nº 28 - 75
08San Vicente FerrerColegio Distrital Ciudad de Bogotá - Sede ACarrera 25 Nº 53 B - 32 sur
09Venecia “A”Colegio Distrital Venecia - Sede ACarrera 55 Nº 49 - 25 sur
10Nuevo Muzu “A”Colegio Distrital Venecia Sede - BCarrera 59 Nº 52 A - 30 sur
11Isla del SolColegio Distrital Isla del SolCalle 67 B sur Nº 63 - 15
12Venecia “B”Colegio Nuestra Señora de Fátima Policía NacionalDiagonal 49 sur Nº 48 – 71
Diagonal 49 sur N167 51 D - 05 *
13Tunjuelito BCentro Educativo Distrital Nuevo TunjuelitoCalle 58 sur Nº 12 A – 45
Calle 58 A sur Nº 12 A - 25 *
14El Tunal “B”Colegio Distrital José María CórdobaCalle 48 C sur Nº 24 – 14
Calle 48 C sur Nº 24 - 41 *
Localidad 06 - Tunjuelito
Nombre del puestoLugarDirección
15El Carmen Sur “B”Colegio Distrital Santiago Pérez Sede BCalle 48 B sur Nº 28 - 56
16Fátima “B”Colegio Instituto Técnico Industrial Piloto Sede BDiagonal 50 sur Nº 34 A - 00
Diagonal 52 A sur Nº 33 - 81 *
17Nuevo Muzu “B”Polideporitvo Nuevo MuzuCarrera 59 Nº 52 A - 50 sur
Carrera 61 B Nº 52 A 20 sur *

Localidad 07 - Bosa
Nombre del puestoLugarDirección
01BosaColegio Distrital ArgeliaCalle 63 sur Nº 81 A - 30
02Villa del RíoSalón Comunal Villa del RíoCalle 55 A sur Nº 66 - 50
03José Antonio GalánColegio Distrital José Antonio GalánCarrera 78 J Nº 58 M - 10 sur
04La AmistadColegio Distrital Luis López de MezaCalle 65 H sur Nº 78 A - 03
Calle 65 H sur Nº 78 A - 05 *
05Carlos AlbánColegio Distrital Carlos Albán Holguín - Sede ACalle 72 sur Nº 79 D - 33
Calle 72 B sur Nº 79 D - 06 *
06La LibertadColegio Distrital José Francisco SocarrásCarrera 88 C Nº 66 A - 03 sur
07PiamonteColegio Distrital Fernando Mazuera VillegasCalle 68 A sur Nº 80 H - 05
08La EstaciónColegio Colombo JaponésCalle 63 sur Nº 77 M - 66
09LaurelesColegio Distrital Gran Colombiano - Sede BCarrera 80 K Nº 73 F - 29 sur
10PalestinaColegio Distrital Porfirio Barba JacobCalle 70 A sur Nº 81 G - 13
11Orlando HiguitaColegio Distrital Orlando Higuita RojasCalle 57 sur Nº 87 H - 03
Calle 57 sur Nº 87 G - 35 *
12Bosa Paulo VIColegio Distrital Pablo De Tarso - Sede BCalle 71 bis sur Nº 77 I - 21
13Bosa BrasiliaColegio Distrital BrasiliaCalle 52 A sur Nº 87 D - 45
14IslandiaColegio Distrital Alfonso Reyes EchandíaCarrera 86 Nº 74 - 00 sur
15Jiménez De QuesadaColegio Distrital Fernando Mazuera Villegas - Sede BDiagonal 66 sur Nº 80 C - 20
16San BernardinoColegio Distrital San BernardinoCarrera 89 C Nº 79 - 51 sur
17Bosa San JoséColegio Distrital Albán Holguín - Sede CCarrera 89 bis Nº 85 A - 20 sur
Carrera 80 K Nº 85 A - 33 sur *
18SurbanaSupercade de BosaAvenida calle 57 R sur Nº 72 D - 12
19Nuevo ChileColegio Distrital Nuevo ChileCalle 56 sur Nº 72 G - 20

Localidad 07 - Bosa
Nombre del puestoLugarDirección
20Santa Fe de BosaColegio Distrital Villas del ProgresoCarrera 102 A Nº 56 F - 34 sur
21El PorvenirColegio Distrital El Porvenir Sede ACalle 51 sur Nº 91 D - 56
22El RecreoColegio Distrital Leonardo Posada PedrazaCarrera 92 Nº 72 - 42 sur

23La EsperanzaColegio Distrital La EsperanzaCalle 77 A sur Nº 86 - 40
Calle 78 sur Nº 79 - 40 *
24Francisco De Paula SantanderColegio Distrital Francisco De Paula SantanderCalle 61 sur Nº 80 I - 40
25Pablo De TarsoColegio Distrital Pablo De Tarso - Sede ACarrera 78 J bis Nº 65 J - 04 sur
Calle 65 J sur Nº 78 J - 21 *
26AtalayasColegio Distrital Santiago de las AtalayasCalle 61 sur Nº 103 - 33
27El Recuerdo SantaféColegio Distrital El Porvenir Sede BCalle 58 sur Nº 104 A - 04
Calle 58 sur Nº 104 A - 50 *
28Fe y Alegría San IgnacioColegio Fe y Alegría San IgnacioCalle 56 F sur Nº 91 D - 14
29Ciudadela el PorvenirColegio Distrital Ciudadela Educativa de BosaCalle 52 sur Nº 97 C - 35
30Carlos Pizarro León GómezColegio Distrital Carlos Pizarro León Gómez - Sede ACalle 72 sur Nº 100 A - 71
31Nuevo Carlos AlbánColegio Distrital Gran Colombiano Sede DCalle 72 A sur Nº 80 J - 20
Carrera 80 J Nº 72 - 19 sur *
32Laureles IIColegio Distrital Gran Colombiano Sede ACalle 73 F sur Nº 80 N bis - 49
Calle 73 F sur Nº 80 N - 41 *
33Nueva EstaciónInstitución Educativa Distrital La Concepción - Sede BCalle 63 sur No 78 J - 10
34La IndependenciaColegio Mixto Villa CarolinaCarrera 87 C Nº 69 A - 80 sur
Calle 69 B sur Nº 87 B - 32 *
35BosanovaColegio Distrital Bosa NovaCalle 59 B sur Nº 87 B - 02
36Llano OrientalColegio Distrital Llano OrientalCalle 73 B sur Nº 78 A bis - 15
Calle 73 B sur Nº 78 A - 15 *
37CarbonellColegio Distrital Carlos Albán Holguín Sede BDiagonal 71 C Bis A sur Nº 77 G - 15
38Nueva GranadaColegio Distrital Cedid San Pablo Sede CCalle 70 bis sur Nº 77 L - 05
Calle 70 A sur Nº 77 L - 06 *
39NaranjosColegio Distrital Los NaranjosCarrera 80 M Nº 71 C - 31 sur
40Campo Verde - PotreritosColegio Distrital Kimy PerniaCalle 82 sur Nº 89 - 21
41ClaretianoColegio Claretiano de BosaCalle 60 sur Nº 80 K - 02
Calle 60 sur Nº 80 H - 58 *
Localidad 07 - Bosa
Nombre del puestoLugarDirección
42Villa del Rio IIGimnasio Santa RocióCarrera 68 D Nº 54 A - 31 sur
43HolandaColegio Distrital Brasilia Bosa Sede BCarrera 87 J Nº 55 - 06 sur
44Portal de BrasilColegio Distrital Germán Arciniegas Sede ACarrera 88 I Nº 54 B - 44 sur
45Recreo - MichelsenColegio Distrital Alfonso López MichelsenCarrera 98 B Nº 74 - 68 sur
46Cedid San PabloColegio Distrital Cedid San Pablo Sede ACarrera 77 L Nº 65 J - 73 sur
47La AcuarelaColegio Distrital Luis Lopez de Mesa Sede NuevaCarrera 77 J Nº 65 A - 38 sur

Localidad 08 - Kennedy
Nombre del puestoLugarDirección
01ClassColegio Distrital ClassCarrera 80 I Nº 57 B - 50 sur
02RomaColegio Distrital Rómulo GallegosCalle 57 A sur Nº 78 N - 21
03Perpetuo SocorroColegio Distrital Villa Rica - Sede ACarrera 77 K bis A Nº 50 - 26 sur
04CatalinaColegio Distrital Las Américas - Sede B (San Rafael)Calle 52 A sur Nº 77 W - 05
05Casablanca 32Salón Comunal Casablanca 32Carrera 79 F Nº 46 - 16 sur
06BritaliaColegio Distrital Gran Britalia - Sede BCalle 47 A sur Nº 82 - 99
07Gran ColombianoColegio Distrital San JoséCalle 42 A sur Nº 79 D - 37
Carrera 79 D Nº 42 A - 67 sur *
08Los PeriodistasColegio Distrital Los PeriodistasCalle 41 C sur Nº 78 H - 85
09Av. Boyacá SurColegio Distrital República de FinlandiaTransversal 72 B Nº 44 C - 19 sur

10La ChucuaColegio Distrital La ChucuaCarrera 72 I Nº 42 F - 54 sur
11CarimaguaColegio Distrital Alfonso LópezCarrera 62 B Nº 39 - 57 sur
12TimizaColegio Distrital Francisco MirandaDiagonal 41 sur Nº 73 A - 80
13La UbaColegio Distrital Las Américas Sede ACarrera 73 C bis Nº 38 C - 84 sur
14Santa Marta de PastranaColegio Distrital Tom AdamsCalle 40 J sur Nº 78 - 08
15La MacarenaColegio Distrital John F. KennedyCarrera 74 B Nº 38 A - 35 sur
16El JapónColegio Distrital El JapónCarrera 78 G Nº 38 C - 11 sur
17Estados Unidos súper 13Polideportivo Cayetano CañizaresCarrera 80 Nº 39 A - 55 sur
18El SaucedalColegio Distrital La Amistad Sede BCarrera 83 Nº 38 B - 12 sur
19Patio BonitoColegio Distrital Manuel Zapata OlivellaCalle 1 bis sur Nº 87 - 84

Localidad 08 - Kennedy
Nombre del puestoLugarDirección
20Fco José De CaldasColegio Distrital INEM Francisco De Paula Santander -Sede BCalle 35 C sur Nº 78 N - 10
21BanderasInstituto René DescartesCalle 3 Nº 78 G - 50
22Prospero PinzónColegio Distrital Próspero PinzónCalle 35 C sur Nº78 F - 81
23Kennedy LeyColegio Distrital La AmistadCarrera 78 Nº 35 - 30 sur
24Los HéroesColegio Distrital Los HéroesCalle 35 B sur Nº 73 A - 40 Int 1
25Colegio OEAColegio Distrital OEACarrera 72 L Nº 34 - 19 sur
26FloraliaSalón Comunal FloraliaTransversal 68 C Nº 31 - 26 sur
27Carvajal IIColegio Distrital Antonia SantosCalle 25 sur Nº 69 C - 34
28Villa AdrianaSalón Comunal Villa AdrianaCalle 20 sur Nº 68 D - 36
29Las AméricasColegio Superior AmericanoCarrera 71 C Nº 3 A - 41
30La Floresta SurColegio Distrital La Floresta Sur - Sede 1Carrera 68 B bis Nº 1 - 09 sur
31MarsellaColegio Distrital MarsellaCarrera 69 Nº 7 - 90
32AlohaSalón Comunal AlohaCalle 7 A bis Nº 71 A - 20
33Mandalay - Colegio KennedyColegio Distrital KennedyCalle 5 sur Nº 72 A - 69
34Pio XIIColegio Distrital Isabel II - Sede BCarrera 79 F Nº 6 B -30
35CastillaColegio Distrital Nueva CastillaCarrera 78 C Nº 8 A - 43
36VillanuevaColegio Distrital Alfonso López Pumarejo - Sede BCalle 40 B sur Nº 57 - 26
37Jairo Aníbal NiñoColegio Distrital Patio BonitoCarrera 87 H bis Nº 39 A - 23 sur
Carrera 87 H bis Nº 39 - 23 sur *
38Favidi Visión de ColombiaColegio Distrital San José De Castilla - Sede CCarrera 79 C Nº 13 A - 40
39AlmenarSalón ComunalCarrera 80 D Nº 48 A - 17 sur
40Alquería de la FraguaColegio Distrital AlqueríaCalle 37 B sur Nº 68 D - 93
41BoitaSalón Comunal Boita 1 SectorCalle 48 B Nº 72 K - 13 sur
42Col de TimizaCol. de TimizaCarrera 74 Nº 42 G - 52 sur
43TintalitoColegio Distrital Hernando Durán DussanCalle 42 F sur Nº 88 A - 25
44Las PalmerasColegio Distrital Rodrigo de Triana - Sede BCarrera 90 A Nº 39 - 12 sur
45DindalitoColegio Distrital Eduardo Umaña LunaCarrera 93 A Nº 42 A - 37 sur
46ValladolidColegio Nuestra Señora de la FelicidadCarrera 85 Nº 8 A - 28 / 36

Localidad 08 - Kennedy
Nombre del puestoLugarDirección
47Milenio PlazaCentro Comercial Milenio PlazaAv Ciudad de Cali Nº 42 B - 51 sur
48Colegio Gabriel Betancourt MejíaColegio Distrital Gabriel Betancourt MejíaCarrera 87 A Nº 6 A - 23
49María PazSalón Comunal María PazCalle 5 A sur Nº 82 - 63
50Colegio Nelson MandelaColegio Distrital Nelson MandelaCarrera 91 Nº 43 - 98 sur
51Colegio Gustavo Rojas PinillaColegio Distrital Gustavo Rojas PinillaCalle 11 B Nº 80 B - 61
52Colegio Class IED Sede B RomaColegio Distrital Class - Sede BCalle 56 A sur Nº 78 A - 20
53GemaSalón Comunal El Ruby II SectorCalle 58 B sur Nº 78 K - 21
Calle 58 C sur Nº 78 K - 21
54Villa RicaColegio Distrital Villa Rica - Sede BCalle 49 sur Nº 78 - 35
55Colegio Jaime GarzónColegio Distrital Jaime GarzónTransversal 85 A Nº 49 - 45 sur
56Colegio Devora ArangoColegio Distrital Devora Arango PérezCarrera 84 A Nº 57 B - 04 sur
57Campo BelloColegio Distrital Cafam BellavistaCalle 40 sur Nº 94 C - 50
58PatiosColegio Distrital Saludcoop SurCarrera 89 Nº 26 -03 sur
59Manuel CepedaColegio Distrital Manuel Cepeda VargasCalle 56 sur Nº 81 - 26
60Bazaar AlsaciaCentro Comercial Bazaar AlsaciaCalle 12 B Nº 71 D - 61
61Santa María de KennedySalón Comunal Urbanización Villa AndreaCalle 51 C sur Nº 82 A - 09
62Parque La AmistadParqueTransversal 78 J Nº 41 - 40 sur
Transversal 78 J Nº 41 - 10 sur *
63Centro Desarrollo Comunitario KennedyCentro de Desarrollo Comunitario KennedyCarrera 80 Nº 43 - 43 sur
Av. carrera 80 Nº 43 - 43 sur *
64Colegio Rodrigo TrianaColegio Distrital Rodrigo Triana Sede A (Paraíso)Calle 38 B Nº 89 - 81 sur
Calle 38 sur Nº 89 - 81 *
65Colegio Darío EchandiColegio Distrital Darío EchandiCalle 5 A sur Nº 88 B - 08
66San Francisco en el TintalColegio Gimnasio Moderno San Francisco El TintalCalle 6 D Nº 90 - 51
67Centro Comercial Ciudad TintalCentro Comercial Ciudad TintalCarrera 94 Nº 6 C - 30
Carrera 93 Nº 6 B - 50 *
68TagasteUniversidad UniagustinianaAv. Ciudad de Cali Nº 11 B - 95
Calle 11 A Nº 86 - 66 *
69Tierra de CastillosColegio Distrital San José De Castilla - Sede ACalle 7 C Nº 78 F - 20
Carrera 78 F Nº 7 D - 03 *
70Colegio Fe y AlegríaColegio Fe y AlegríaTransversal 78 C Nº 6 D - 49
71Colegio Jean PiagetColegio Privado Jean PiagetCalle 2 B Nº 70 - 22

Localidad 08 - Kennedy
Nombre del puestoLugarDirección
72MetroAlmacén MetroCalle 6 A Nº 78 A - 68
73Colegio San Pedro Claver Sede AColegio Distrital San Pedro Claver Sede ACarrera 79 C Nº 41 B - 51 sur
74Colegio La MagdalenaColegio Distrital La MagdalenaCalle 8 A bis Nº 94 - 72
Carrera 94 Nº 8 C - 49 *

Localidad 09 - Fontibón
Nombre del puestoLugarDirección
01FontibónColegio Parroquial San Pedro ClaverCarrera 99 calle 17 A esquina
02VillemarColegio Distrital Villemar El CarmenCalle 20 D Nº 96 G - 51
03Hayuelos Centro ComercialCentro Comercial HayuelosCalle 20 Nº 82 - 52
04BelénColegio Integrado de FontibónCarrera 106 Nº 18 - 77
05San Pablo La PerlaColegio Distrital Antonio Van ÜdenCalle 17 D Nº 123 B - 37

06VersallesColegio Distrital InternacionalCarrera 112 Nº 23 - 05
07VeracruzColegio Distrital República de Costa RicaCarrera 101 Nº 23 - 42
08Modelia surSalón Múltiple ComunitarioCalle 25 B Nº 81 - 41
09Santa Cecilia - ModeliaColegio Distrital Santa CeciliaCalle 25 B Nº 83 - 14
10Centro AColegio Distrital Rodrigo Arenas BetancourtCarrera 97 Nº 16 J - 15
11La LagunaColegio Distrital Pablo NerudaCalle 16 F bis Nº 102 - 70
12BataviaConcentración Escolar BataviaCarrera 114 Nº 17 C - 07
13La GiraldaCentro Operativo LocalCarrera 104 B Nº 22 J - 15 y
Calle 23 Nº 104 B - 15
14Puerta de TejaColegio Distrital República de Costa Rica - Sede CCalle 25 C bis B Nº 96 - 56
15Agustiniano - SalitreColegio Agustiniano SalitreCalle 23 C Nº 69 B - 01
16Tres Elefantes - La EsperanzaParqueadero Almacén Los Tres ElefantesCarrera 72 A Nº 23 - 55
17Puente GrandeColegio Unidad Educativa Prados de AlamedaCarrera 136 Nº 17 D - 52
18Zona FrancaColegio Distrital Carlo FedericiCalle 14 A Nº 108 - 78
19RecodoSalón Social Conjunto Residencial Fontibón ReservadoCalle 14 B Nº 119 A - 17
20Santa Teresa CentroColegio Santa Teresa CentroCarrera 99 Nº 19 -72
21La FelicidadColegio Distrital La FelicidadCalle 19 Nº 79 - 37
22Navarra ModeliaLiceo NavarraCarrera 74 Nº 24 B - 80

Localidad 09 - Fontibón
Nombre del puestoLugarDirección
23Modelia RealColegio Gimnasio Modelia RealCalle 24 D Nº 82 - 13
Carrera 82 Nº 24 C - 29 *
24La AldeaSalón Comunal La AldeaCalle 22 G Nº 117 A - 38
25Van Uden Calle 13Colegio Distrital Antonio Van Uden Sede CCarrera 124 Nº 17 - 05
26AtahualpaColegio Distrital AtahualpaAvenida carrera 116 Nº 22 I - 56
27Hayuelos - JumboParqueadero Supermercado JumboAvenida carrera 86 Nº 19 A - 50

Localidad 10 - Engativá
Nombre del puestoLugarDirección
01BoyacáColegio Distrital Manuela Ayala de Gaitán - Sede ACalle 71 Nº 75 - 11
02EngativaColegio Distrital General SantanderCarrera 123 Nº 65 A - 03
03NormandiaColegio Privado Instituto Técnico Industrial Centro Don BoscoDiagonal 44 Nº 69 - 96
04Bosque PopularColegio Distrital Instituto Técnico Industrial Francisco José De Caldas - Sede A.Carrera 68 F Nº 63 B - 02
05El GualIColegio Cafam Básica PrimariaAv. calle 64 C Nº 68 F - 29
06El LujanColegio Distrital Robert Kennedy - Sede AAvenida Boyacá Nº 64 H - 39
07VillaluzGimnasio Los AlercesCalle 64 C Nº 76 - 23
08Los ÁlamosColegio Cooperativo Los Álamos “Coalamos”Calle 66 A Nº 97 A - 15
09Villa AmaliaColegio Distrital Villa AmaliaCarrera 110 B Nº 71 C - 45
Calle 71 C Nº 110 B - 21 *
10Villas de GranadaSalón Comunal La PerlaCalle 72 C Nº 112 - 10
11Garces NavasColegio Fe y AlegríaCarrera 105 A Nº 74 A - 15
12BochicaCentro Comercial Portal 80Transversal 100 A Nº 80 A - 20
Avenida calle 80 Nº 100 - 52 *

13Los Álamos NorteColegio Distrital Garcés Navas - Sede ACarrera 104 A Nº 76 B - 09
14La SalinaColegio Distrital Florida Blanca - Sede ACalle 70 A Nº 94 - 38
15La FloridaColegio ManyanetCarrera 89 Nº 68 A - 36
Carrera 89 Nº 68 A - 32 *
16Santa HelenitaColegio Distrital Manuela Ayala de Gaitán - Sede BCarrera 78 Nº 69 A - 11
17La EuropaColegio Distrital Néstor Forero Alcalá - Sede ACarrera 70 C bis Nº 71 - 33
18La EstradaColegio Distrital República de Colombia - Sede BCarrera 69 C Nº 69 - 20

Localidad 10 - Engativá
Nombre del puestoLugarDirección
19La EstraditaColegio Distrital República de Colombia - Sede ACalle 68 Nº 69 - 10
20Las FeriasColegio Distrital Naciones Unidas - Sede ACalle 73 bis Nº 68 G - 27
21BonanzaColegio Distrital Técnico República de GuatemalaCalle 78 bis Nº 69 T - 45
22Santa María del LagoColegio Distrital Tabora - Sede BCalle 74 B Nº 73 A - 20
23La GranjaColegio Distrital San José Norte - Sede ACarrera 84 Nº 75 A - 09
24FlorenciaColegio Distrital Nidia Quintero de Turbay - Sede BDiagonal 74 B Nº 87 - 40
25Santa RositaColegio Distrital Nidia Quintero de Turbay - Sede ACalle 75 Nº 90 - 75
26QuiriguaColegio Distrital República de ChinaCarrera 92 Nº 82 - 20
27La EspañolaColegio Distrital Jorge Gaitán Cortés - Sede CCarrera 82 A Nº 82 D - 34
28Minuto de DiosColegio Minuto de DiosTransversal 74 Nº 81 C - 05
29La SerenaColegio Distrital Simón Bolívar - Sede BCarrera 85 Nº 88 - 99
30BachueColegio Técnico Distrital Laureano Gómez - Sede ACalle 90 A Nº 95 D - 56
31Quirigua Plaza de MercadoColegio Distrital José Asunción Silva - Sede ACarrera 92 No 89 - 79
Calle 89 bis Nº 91 - 20 *
32Bachue II - Bochica ISede Social Edificio Comunal Bochica 1Calle 83 Nº 95 D - 04
33Villa GladysColegio Distrital Antonio Villavicencio - Sede ACalle 65 Nº 112 A - 39
34CortijoParqueadero Supermanzana D, Portería 1Carrera 116 Nº 80 A - 69
Calle 80 A Nº 116 B - 10*
35San MarcosColegio Distrital Antonio Nariño - Sede ACarrera 77 A Nº 67 - 17
36San IgnacioColegio Distrital Marco Tulio Fernández - Sede DTransversal 76 B Nº 51 A - 57
37TaboraColegio Distrital Tabora - Sede ACarrera 77 B Nº 74 A - 02
38El MoriscoColegio Distrital MoriscoDiagonal 83 Nº 73 - 12
Diagonal 83 Nº 73 A - 12 *
39Los CerezosPolideportivoTransversal 87 A Nº 83 A - 48
40Ciudadela ColsubsidioColegio Centro Educativo Intregal ColsubsidioCalle 83 Nº 110 - 58
41Ferias IIColegio Distrital Juan del Corral - Sede ACarrera 69 B Nº 79 A - 42
42El MuelleColegio Colsubsidio Las MercedesCarrera 105 D Nº 66 A - 15
Carrera 105 F Nº 66 - 33 *
43La CabañaColegio Distrital Marco Tulio Fernández - Sede ACalle 63 B Nº 71 A - 16
44TisquesusaSalón ComunalDiagonal 82 B Nº 79 - 10

Localidad 10 - Engativá
Nombre del puestoLugarDirección
45Santa CeciliaSalón ComunalCalle 52 A bis Nº 78 - 35
Transversal 85 Nº 52 A - 70 *
46Plazuelas del VirreySalón Comunal Urbanización Plazuelas del VirreyCalle 70 A Nº 105 G - 23
47Ciudad de HondaColegio Distrital Instituto Técnico Industrial Francisco José De Caldas - Sede BCalle 64 F bis Nº 68 G - 16
48ZarzamoraSede Social Conjunto Zarzamora CafamCalle 71 B Nº 88 - 35
49Villa ConstanzaSalón ComunalCalle 70 C Nº 111 - 15
50MortiñoSalón ComunalCalle 75 Nº 110 A - 23
51Palo BlancoColegio Gimnasio El LagoCalle 74 A Nº 73 A - 85
52San JoaquínColegio Distrital República de Colombia Sede CCarrera 68 H Nº 71 A - 01
Carrera 69 Nº 71 - 16 *
53PrimaveraColegio Distrital Simón Bolívar Sede ACarrera 92 Nº 87 A - 60
54BoliviaColegio Distrital Rodolfo LlinásCarrera 103 D Nº 86 A - 72
55Gran GranadaCostado Almacén Éxito de OccidenteCarrera 114 A Nº 78 B -85
Av. carrera 114 Nº 78 B - 80 *
56El CedroColegio Distrital CharryCarrera 109 A Nº 77 A - 16
Carrera 108 Nº 77 - 21 *
57TorquiguaColegio Colsubsidio TorquiguaCalle 64 Nº 128 - 50
58Almazán-EngativáColegio Distrital Tomás Cipriano de MosqueraTransversal 113 Nº 66 - 95

Localidad 11 - Suba
Nombre del puestoLugarDirección
01Colegio Agustiniano de SubaColegio Agustiniano de SubaCarrera 90 Nº 146 C - 40
02Afidro Las PalmasColegio San José de CalazánCalle 129 Nº 88 B - 35
03Colegio Villa Elisa sedes C y DColegio Distrital Rubí JapónCalle 128 bis Nº 93 - 07 y
Calle 128 bis Nº 93 - 80
04El RincónColegio Distrital Gerardo Paredes - Sede ACarrera 94 C Nº 129 A - 04
05Colegio Alberto Lleras CamargoColegio Distrital Alberto Lleras CamargoCarrera 111 A Nº 139 - 88
06Tibabuyes UniversalColegio Distrital Tibabuyes UniversalCarrera 128 A Nº 139 - 13
07Casablanca SubaColegio Distrital 21 ÁngelesCalle 146 B Nº 78 - 51
08Villa del Prado-Universidad AgrariaUniagrariaCalle 170 Nº 54 A - 10
09Prado PinzónColegio Distrital Aníbal Fernández de SotoCarrera 53 Nº 135 - 13

Localidad 11 - Suba
Nombre del puestoLugarDirección
10Prado Ciudad JardínColegio Distrital Gustavo Morales Morales - Sede BCalle 129 B Nº 58 B - 45
11Centro Comercial Bulevar NizaParqueadero Centro Comercial Bulevar NizaAvenida calle 127 Nº 58 - 58
12PontevedraColegio Distrital Santa Rosa - Sede ACalle 102 A Nº 70 - 40

13San Nicolás-Agustiniano NorteColegio Agustiniano NorteCarrera 70 C Nº 116 A - 12
14La ConejeraColegio Distrital Salitre Sede BCarrera 92 Nº 169 B - 60
15Prado VeraniegoColegio Distrital Prado Veraniego I - Sede ACarrera 46 Nº 130 - 65
16Niza IXColegio Distrital Prado Veraniego II - Sede BCarrera 53 A Nº 128 - 51
17La Alhambra CarullaParqueadero Carulla calle 116Calle 114 A Nº 45 - 98
18Puente Largo-Emmanuel D'alzonColegio Emmanuel D'alzonTransversal 56 Nº 114 - 50
19Floresta Norte-Julio FlorezColegio Instituto Técnico Distrital Julio Flórez - Sede BCarrera 68 B Nº 94 - 12
20Pasadena-Los Tres ElefantesParqueadero Los Tres ElefantesCarrera 53 Nº102 A - 77
21Nueva ZelandiaColegio Distrital Nueva ZelandiaCalle 181 Nº 51 A - 31
22San Luis SubaColegio Distrital El Salitre Suba - Sede CCarrera 92 Nº 152 A - 52
23San CiprianoColegio Distrital Vista BellaCalle 166 Nº 54 C - 08
24Fundacion Universitaria Luis AmigóFundación Universitaria Luis AmigoTransversal 60 Nº 128 A - 51
25La GaitanaColegio Distrital La GaitanaTransversal 126 Nº 134 - 88
26Sabana de TibabuyesCentro Educativo Distrital Don Bosco VCalle 143 A Nº 118 - 50
27Colegio-Hijas de Cristo ReyColegio Hijas de Cristo ReyAv. calle 138 Nº 58 D- 50
28Centro Comercial MazurenParqueadero Centro Comercial MazurenCarrera 46 Nº 152 - 46
29Tejares NorteUniversidad Pedagógica NacionalCalle 183 Nº 54 D - 25
30La Toscana LisboaColegio Selestin FreinetCalle 136 Nº 136 A - 12
31Aures IIColegio Distrital Álvaro Gómez HurtadoCarrera 100 A Nº 130 - 18
32Colegio Delia Zapata OlivellaColegio Distrital Delia Zapata OlivellaCalle 144 C Nº 141 A - 51
33La AguaditaColegio Distrital Hunza - Sede BCalle 128 B Nº 87 D - 05
34Bosques de SubaColegio Distrital Villa Elisa - Sede ACalle 132 C Nº 92 A - 71
35Ciudadela Nueva TibabuyesColegio Distrital República DominicanaCalle 131 A Nº 125 - 39
36Lisboa-Colegio Distrital LisboaColegio Distrital Lisboa - Sede BCarrera 151 A Nº 132 A - 16
37Universidad UDCAUniversidad UDCACalle 222 Nº 55 - 09

Localidad 11 - Suba
Nombre del puestoLugarDirección
38Colegio La KhumbreColegio Privado La KhumbreKilómetro 16 vía Guaymaral Finca Cucaita
39Prado SurColegio Distrital Gustavo Morales MoralesCalle 129 Nº 55 - 55
40Supercade SubaSupercade de SubaAv. calle 145 Nº 103 B - 90
41Colegio Nicolás BuenaventuraColegio Distrital Nicolás BuenaventuraCarrera 103 B Nº 153 - 01
42Suba San FranciscoSalón Comunal Barrio San FranciscoCarrera 84 A Nº 145 B -07
43Fundación San Felipe NeriFundación San Felipe NeryCarrera 90 Nº 149 - 73

44Colegio Simón Bolívar SubaColegio Distrital Simón Bolívar SubaCarrera 92 Nº 146 - 63
Carrera 92 Nº 146 C - 50 *
45Colegio Eucarístico MercedarioColegio Eucarístico MercedarioCarrera 91 Nº 136 - 53
46Aldea La PalmaColegio Distrital Ramón De Subiría - Sede BCalle 130 D Nº 88 B - 20
47El Rincón BColegio Distrital Ramón De Subiría - Sede ADiagonal 129 B bis Nº 93 B - 51
48Ruby JapónColegio Distrital Virginia Gutiérrez de PinedaCalle 129 D Nº 94 D - 31
Calle 131 B Nº 95 - 11 *
49Colegio Gonzalo ArangoColegio Distrital Gonzalo ArangoCalle 130 A Nº 98 - 71
Calle 130 C Nº 97 - 71 *
50Corinto - Colegio Nueva ColombiaColegio Distrital Nueva ColombiaCalle 128 C Nº 102 A - 25
Carrera 102 A Nº 128 A - 40 *
51La Toscana - Colegio Fe y AlegríaColegio en Concesión Fe y Alegría José María VelazCarrera 131 Nº 134 - 44
Carrera 131 Nº 133 - 44 *
52Colegio Pedagógico Dulce MaríaColegio Privado Pedagógico Dulce MaríaTransversal 127 C Nº 139 B - 48
53Institución Educativa Compartir SubaInstitución Educativa Compartir SubaCarrera 128 Nº 146 - 52
54Ciudadela Cafam Segundo SectorColegio Distrital Gerardo Molina RamírezCarrera 143 Nº142 A - 62
55El BatánParque El BatánCalle 123 A Nº 47 - 34
Carrera 50 Nº 123 A - 30 *
56Niza Centro Comercial NizaParqueadero Centro Comercial NizaAv. calle 127 Nº 60 - 30
57Centro Comercial Paseo San RafaelParqueadero Centro Comercial Paseo San RafaelAv. calle 134 Nº 55 - 30
Av. calle 134 Nº 55 - 32 *
58Almacén Éxito La ColinaAlmacén Éxito La ColinaAv. calle 147 con Av. carrera 72
Av. calle 147 Nº 58 C - 91 *
59Carulla Rincón de La ColinaParqueadero Carulla Rincón de la ColinaAv. carrera 72 Nº 152 B - 60
60Colsubsidio MazurénColsubsidio MazurénCalle 152 Nº 53 A - 05
61Colegio Santa Isabel de HungriaColegio Privado Santa Isabel de HungriaCarrera 65 Nº165 - 10
62Biblioteca Julio Mario Santo DomingoBiblioteca Julio Mario Santo DomingoAv. Calle 170 Nº 67 - 51

Localidad 11 - Suba
Nombre del puestoLugarDirección
63Colegio Rafael MayaInstituto Cultural Rafael MayaCalle 134 A Nº 147 C - 07
64Suba Santa CeciliaSalón Comunal Santa CeciliaCarrera 158 B Nº 131 A - 45
65Suba Santa RitaInstituto San BasilioCalle 136 A Nº 152 A -77

Localidad 12 - Barrios Unidos
Nombre del puestoLugarDirección
01La CastellanaCancha Detrás de OlímpicaCarrera 47 A con calle 94 cancha parque
02RionegroColegio Distrital Faustino Sarmiento - Sede ATransversal 60 Nº 95 - 51
03PatriaFundación Educativa Santa MaríaCarrera 50 Nº 90 - 50
04GaitánColegio Distrital Rafael Bernal Jiménez - Sede BCarrera 54 Nº 78 - 85
05Entre RíosParqueadero Conjunto Residencia EntrerríosCarrera 62 Nº 83 - 02
06IED Tomás Carrasquilla - Sede BColegio Distrital Tomás Carrasquilla - Sede B PrimariaCalle 75 A Nº 63 - 55
Calle 74 A Nº 63 - 04 *
07Simón BolívarColegio Distrital Tomás Carrasquilla - Sede ACalle 74 A Nº 62 - 44

08José Joaquín VargasFundación Universitaria Monserrate - UnimonserrateAv. calle 68 Nº 62 - 11
09San FernandoColegio Distrital República de PanamáCarrera 57 A Nº 74 A - 32
10Popular ModeloColegio Distrital Jorge Eliecer Gaitán - Sede ACalle 66 A Nº 56 B – 35
1112 de OctubreColegio Femenino Lorencita Villegas de SantosCarrera 29 C Nº 71 C - 11
12Santa SofíaColegio Distrital Juán Francisco BerbeoCarrera 28 B Nº 78 - 40
13Polo ClubAlianza Cristiana y Misionera ColombianaAv Carrera 20 (Autopista Norte) Nº 81 - 55
14San FelipeColegio Distrital Juan Francisco Berbeo - Sede BCalle 77 Nº 22 - 66 / 68
15Los AlcázaresColegio San Felipe NeriCarrera 27 C Nº 71 - 80
16La PazColegio Distrital Francisco Primero Sede Manuela AyalaCarrera 28 B Nº 65 - 80
17ColombiaColegio Mercedario San PedroCalle 69 Nº 17 - 39
18La MuequetaColegio Distrital Heladia Mejía - Sede BCalle 64 Nº 20 - 21
19Siete de AgostoUniversidad del RosarioCarrera 24 Nº 63 C - 69
20Benjamín HerreraColegio Distrital Francisco Primero Sede AlemaniaCarrera 28 Nº 63 - 64
21Polideportivo PoloPolideportivo PoloCalle 86 A Nº 24 - 06

Localidad 13 - Teusaquillo
Nombre del puestoLugarDirección
01Divino SalvadorColegio Distrital Manuela BeltránCarrera 14 A Nº 57 - 28
02San LuisColegio Antonio NariñoCarrera 16 Nº 60 - 55
03El CampinFrente al Coliseo Cubierto El CampinDiagonal 61 C Nº 27 - 21
04Nicolas De FedermanColegio de la ContraloríaCalle 57 B Nº 37 - 34
05Pablo VIPlazoleta Pablo VICarrera 53 con calle 57 B (plazoleta)
06El SalitreSalón Comunal Salitre GrecoCalle 46 Nº 67 A – 35
07La EsmeraldaColegio Calazanz FemeninoCalle 45 Nº 54 - 51
08Cafam calle 51Parqueadero Centro Medico CafamCarrera 16 Nº 51 - 20 / 26 (parqueadero)
09PalermoColegio Distrital PalermoCarrera 23 Nº 49 - 37
10Colegio AmericanoColegio AmericanoCarrera 22 Nº 45 A – 51
11BelalcázarGimnasio BoyacáCarrera 27 Nº 45 A - 63
12Quinta Paredes AHemeroteca NacionalAvenida Dorado Nº 44 A - 40
13Quinta Paredes BGimnasio MackinleyAv. calle 24 Nº 48 - 53
14Centro NariñoAcueductoAv. calle 24 Nº 37 - 27
15Residencias B.C.H.Instituto Distrital Manuela BeltránCarrera 32 A Nº 27 - 18
16Santa TeresitaLiceo Universidad CatólicaCarrera 15 Nº 46 - 69
17La MagdalenaColegio ChampagnatCarrera 17 Nº 39 B - 51

18TeusaquilloFundación Universitaria PanamericanaCarrera 19 Nº 32 - 37
19Pablo VI II EtapaCasa de la CulturaCarrera 57 Nº 56 – 36
20Rafael NuñezEscuela Superior de Administración Pública - ESAPCalle 44 Nº 53 - 37
21Ciudad SalitrePlazoleta Centro Comercial Gran EstaciónAv. calle 26 Nº 60 - 61 (plazoleta Gran Estación)
22Corpus ChristiSalón Parroquial Corpus ChristiCalle 57 B Nº 34 - 42 salón parroquial
Calle 57 B Nº 37 - 42 *
23Liceo Parroquial Sara ZapataLiceo Parroquial Sara Zapata (Iglesia Santa Marta)Carrera 22 Nº 51 - 68
Carrera 21 Nº 51 - 41 *
24Acevedo TejadaSalón Comunal Acevedo TejadaCarrera 32 A Nº 27 A - 16/20
25Biblioteca Virgilio BarcoBiblioteca Virgilio BarcoAv. carrera 60 Nº 57 - 60
26Imprenta NacionalImprenta NacionalCarrera 66 Nº 24 - 09

Localidad 14 - Los Mártires
Nombre del puestoLugarDirección
01Santa FeColegio Distrital República Bolivariana de Venezuela -Sede ACalle 22 A Nº 18 B - 42
02Samper MendozaColegio Distrital República Bolivariana de Venezuela -Sede BCalle 22 A Nº 25 - 52
03ColsegurosSalón ComunalAv. calle 22 C Nº 29 A - 47
04Estación de la SabanaSalones de la EstaciónCalle 13 Nº 18 - 24
05RicaurteColegio Distrital Antonio Ricaurte - Sede BCalle 10 Nº 29 - 64
06La EstanzuelaColegio Distrital Agustín Nieto CaballeroCarrera 19 Nº 11 - 17
07VeraguasSalón Comunal Barrio El ProgresoCalle 5 A Nº 26 A - 39
08Santa IsabelParque Santa IsabelCalle 1 G con carrera 24 A
Calle 1 G Nº 25 A - 24
09El VergelColegio Distrital San Francisco De Asís - Sede BCarrera 21 Nº 1 H – 06
10Eduardo SantosCentro Educativo Distrital Eduardo SantosCarrera 19 A bis Nº 1 A - 55
Carrera 19 B bis Nº 1 C - 55
11San FaçonColegio Nuestra Señora de La PresentaciónCalle 19 Nº 19 - 27
12La RebecaColegio Distrital Eduardo Santos - Sede B - Primera InfanciaCarrera 24 Nº 1 H - 19
13UsatamaConjunto Residencial Usatama - Sector NorteCalle 23 bis Nº 29 A - 40
Calle 23 bis Nº 28 - 85
14Antonio RicaurteColegio Distrital Antonio Ricaurte - Sede ACarrera 26 Nº 07 - 61
15San Francisco De AsísColegio Distrital San Francisco De Asís - Sede ADiagonal 1 Nº 19 - 79
Calle 1 C bis Nº 19 - 79

Localidad 15 - Antonio Nariño
Nombre del puestoLugarDirección
01PolicarpaColegio Distrital Jaime Pardo LealCarrera 10 A sur Nº 3 - 63
Carrera 10 A Nº 3 - 21 sur *
02Ciudad BernaEscuela Superior Distrital María Montesory - Sede BCalle 10 sur Nº 13 - 27

03San AntonioGimnasio Monseñor Manuel María CamargoCalle 6 sur Nº14 - 49
Carrera 14 Nº 6 - 51 sur *
04Luna ParkColegio Distrital Guillermo León Valencia - Sede CCalle 10 B bis sur Nº 16 - 11
05Ciudad JardínColegio Cooperativo del Magisterio de CundinamarcaCalle 16 bis sur Nº 12 C - 02
06Restrepo AEscuela Normal Superior Distrital María Montesory - Sede ACalle 14 sur Nº 14 - 20
07Restrepo BColegio Distrital Guillermo León Valencia - Sede ACarrera 24 B Nº 16 - 03 sur

Localidad 15 - Antonio Nariño
Nombre del puestoLugarDirección
08La FraguitaInstituto Técnico Comercial del RestrepoCarrera 24 A Nº 7 - 45 sur
Carrera 24 C Nº 7 - 46 sur
09La FraguaColegio Distrital Atanasio Girardot Sede ACalle 14 sur Nº 28 - 16
10SantanderColegio Distrital Francisco José De Paula - Sede ACalle 23 sur Nº 27 -27
11Santander SurColegio Distrital Francisco José De Paula - Sede BCalle 29 sur No 29 A - 47
12Villa MayorCentro Comercial Centro MayorCalle 38 A sur Nº 34 D - 51
13SenaSena Centro Distrital (San Jorge Central)Avenida carrera 30 Nº 17 B - 25 sur
Avenida carrera 30 Nº 17 - 91 sur *
14La ValvaneraColegio Parroquial La ValvaneraCalle 13 sur Nº 24 B - 04
15Salón Comunal San AntonioSalón Comunal San AntonioCarrera 18 A Nº 4 - 81 sur
Calle 6 sur Nº 18 A - 04 *

Localidad 16 - Puente Aranda
Nombre del puestoLugarDirección
01Delicias (Muzu)Colegio Distrital Andrés BelloCalle 39 sur Nº 51 D - 19
02Ciudad MontesColegio Nacional de Cultura PopularCarrera 51 Nº 16 - 64 sur
03Santa MatildeColegio Distrital Marco Antonio Carreño - Sede BCalle 1 Nº 34 B - 20
Calle 1 B Nº 35 - 20 *
04La AsunciónColegio Distrital Marco Antonio Carreño - Sede CCarrera 32 B Nº1 D - 21
05Alcaldía Puente ArandaAlcaldía Local de Puente ArandaCarrera 31 D Nº 04 - 43
06La PrimaveraColegio Distrital El Jazmín - Sede BCarrera 41 B No 4 C – 27
07CundinamarcaColegio Distrital España - Sede BCalle 19 C Nº 33 - 30
08La FranciaSalón Comunal La FranciaDiagonal 5 F bis A Nº 43 B - 02
09Puente ArandaColegio Distrital José Joaquín CasasCarrera 56 Nº 15 - 41
10Salazar GómezColegio Distrital Francisco José de SucreCalle 11 Nº 65 B - 10
11La TrinidadColegio Distrital Silveria Espinosa Rendón - Sede CCalle 5 B Nº 60 - 29
12La PraderaColegio Distrital Silveria Espinosa Rendón - Sede BCalle 4 B Nº 65 - 31
13ColónColegio José AllamanoCalle 4 Nº 56 - 03
14San RafaelColegio Distrital Rafael Sorrento - Sede BCalle 4 F Nº 53 - 55
15El JazmínColegio Distrital Jazmín - Sede ACalle 1 H Nº 40 D - 13
16La PonderosaColegio Distrital Luis Carlos GalánCalle 1 B Nº 52 A - 02

Localidad 16 - Puente Aranda
Nombre del puestoLugarDirección
17GalánColegio Distrital José Manuel RestrepoCalle 2 bis Nº 56 A - 37
18MilentaColegio Distrital Luis Vargas Tejada Sede ACarrera 52 C Nº 19 A - 76 sur

19El TejarColegio Distrital Luis Vargas Tejada Sede BCarrera 52 D Nº 24 - 50 sur
20AlqueríaColegio Distrital Julio Garavito - Sede ACalle 40 B sur Nº 52 C - 60
21AlcaláColegio Distrital Benjamín Herrera - Sede BCarrera 51 C Nº 33 - 41 sur
22Santa RitaColegio Distrital de Cultura Popular - Sede BCarrera 41 Nº 34 - 35 sur
23Autopista SurSalón Comunal Barrio Autopista SurCalle 38 sur Nº 50 A - 70
Carrera 51 Nº 37 A - 52 sur *
24Los SaucesSalón Comunal Villas del RosarioTransversal 38 Nº 29 B - 61 sur
25Carrera Centro ComercialCentro ComercialAvenida las Américas Nº 50 - 15
26San AndresitoCentro Comercial Puerto LópezCarrera 38 Nº 10 - 90
27Salón Comunal ColónSalón Comunal Barrio ColónCarrera 53 F Nº 4 G - 04
28Colonia OrientalSalón Comunal Colonia OrientalCalle 4 A Nº 51 A - 90
29Salón Comunal La TrinidadSalón Comunal La TrinidadCarrera 58 Nº 4 B - 31
30Primavera y GorgonzolaSalón Comunal Primavera y GorgonzolaCarrera 41 B Nº 5 - 57

Localidad 17 - La Candelaria
Nombre del puestoLugarDirección
01La ConcordiaColegio Distrital La ConcordiaCalle 12 D Nº 1 A - 09
Calle 12 C Nº 1 B - 24 *
02Alcaldía MayorCorredor Alcaldía Mayor y Palacio de JusticiaCarrera 8 Nº 10 - 65 entre calles 10, 11 y 12
03EgiptoEscuela Nacional de Comercio - Sede BCarrera 3 este Nº 9 - 77
04Archivo DistritalArchivo DistritalCalle 6 B Nº 5 - 75
05Murillo ToroMinisterio de las Tecnologías de la InformaciónCarrera 8 Nº 12 A - 13
Carrera 7 Nº 12 A - 37

Localidad 18 - Rafael Uribe Uribe
Nombre del puestoLugarDirección
01ClaretColegio Distrital Manuel del Socorro Rodríguez - Sede BCalle 46 sur Nº 27 - 12
02InglésColegio Distrital Restrepo Millán - Sede BCalle 40 sur Nº 26 - 90
Calle 41 sur Nº 26 - 44 *
03Bravo PáezColegio Distrital Rafael Delgado Salguero (General Páez) - Sede ACarrera 26 B Nº 35 B - 49 sur
04Libertador IIColegio Distrital El LibertadorCalle 32 sur Nº 24 B - 20

Localidad 18 - Rafael Uribe Uribe
Nombre del puestoLugarDirección
05CentenarioInstituto San Pablo Apostol (Ispa)Carrera 24 B Nº 29 A - 02 sur
06OlayaColegio Distrital Antonio Baraya - Sede ACalle 27 sur Nº 22 A - 02
07San JoséColegio Distrital Gustavo Restrepo - Sede B y CCarrera 13 A Nº 26 - 17 sur
Carrera 12 F Nº 26 - 17 sur *
08Alejandro Obregón Gustavo RestrepoColegio Distrital Alejandro ObregónCalle 30 sur Nº 13 - 45
09QuirogaColegio Distrital Clemencia Holguín de UrdanetaCalle 30 sur Nº 19 B - 25
10Alcaldía QuirogaColegio Distrital Clemencia CaycedoCalle 32 sur Nº 22 - 30
11Central QuirogaColegio Distrital Bravo PáezCalle 37 sur Nº 23 - 51
12Santa LucíaColegio Distrital Manuel del Socorro Rodríguez - Sede ATransversal 23 Bis Nº 44 - 90 sur
13Las ColinasColegio Distrital José Martí - Sede BDiagonal 32 B sur Nº 15 C - 25
Diagonal 32 B sur Nº 13 B - 17 *
14Country SurColegio Distrital Enrique Olaya HerreraCarrera 10 Nº 31 - 29 sur
15Las LomasColegio Distrital Misael Pastrana BorreroCarrera 10 A Nº 39 - 05 sur

16Alexander Fleming San JorgeColegio Distrital Alexander Fleming - Sede BCalle 43 sur Nº 16 A - 40
Diagonal 45 B bis sur Nº 13 F - 41 *
17Reino de HolandaColegio Distrital Reino de Holanda Sede BDiagonal 46 sur Nº 12 A - 32
18Marco Fidel SuarezColegio Distrital Reino de Holanda - Sede ATransversal 13 G bis Nº 46 - 35 sur
19El Socorro SurColegio Distrital Alexander Fleming - Sede DCalle 50 B sur Nº 13 A - 32
20Molinos del SurColegio Distrital Marruecos y Molinos - Sede ACalle 49 D Bis sur Nº 5 X - 02
21Ciudad Bochica SurColegio Distrital Alfredo Iriarte - Sede ATransversal 5 J Nº 48 F - 69 sur
Transversal 5 L bis Nº 48 F - 69 sur *
22Los Molinos II SectorColegio Distrital Colombia Viva - Sede ATransversal 5 A Nº 48 M - 50 sur
23Palermo SurColegio Distrital Palermo SurTransversal 2 B bis Nº 49 D - 41 sur
24Villa Mayor La NuevaSalón Comunal Villa Mayor La NuevaDiagonal 41 sur Nº 34 A -90
25Granjas de San PabloColegio Distrital José Martí - Sede CCalle 40 D sur Nº 12 J - 39
26ResurrecciónColegio Distrital José Martí - Sede DDiagonal 32 B sur Nº 12 B - 36
Calle 36 D sur Nº 11 D - 40 *
27Rafael Uribe La PazColegio Distrital La PazDiagonal 52 A sur Nº 4 P - 10

Localidad 18 - Rafael Uribe Uribe
Nombre del puestoLugarDirección
28San Agustín SurColegio Distrital San Agustín - Sede ACalle 49 C sur Nº 5 C - 41
29Covivienda del sur OrienteColegio Distrital Diana Turbay - Sede ADiagonal 48 Z sur Nº 4 B - 10
30Marruecos ApartamentosSalón Comunal MarruecosCalle 48 P Nº 5 L - 40 sur
Calle 48 Q sur Nº 5 J - 86 *
31Salón Comunal La MarquezaSalón Comunal La MarquezaDiagonal 49 B bis A sur Nº 1 B - 35 este
32Mirador de MarrocosSalón Comunal Mirador de MarrocosTransversal 5 P Nº 48 J - 31 sur
33San JuanitoColegio Distrital Restrepo Millán - Sede CAvenida Caracas Nº 38 - 02 sur
34ProvidenciaColegio Distrital Alfredo Iriarte - Sede CTransversal 11 A Nº 49 D - 12 sur
Transversal 11 D Nº 49 D - 57 sur *
35Gustavo RestrepoColegio Distrital Gustavo Restrepo - Sede ACarrera 12 H bis B Nº 28 C - 24 sur
36Salón Comunal InglésSalón Comunal InglésCalle 41 sur Nº 27 - 87
Carrera 26 A Nº 41 - 10 sur *
37Salón Comunal ClaretSalón Comunal ClaretCalle 46 sur Nº 27 - 30
38San JorgeColegio Distrital Alexander Fleming - Sede ACalle 45 A sur Nº 14 A - 19
Diagonal 45 bis sur Nº 13 F – 03 *
39Liceo San PabloLiceo Psicopedagógico San PabloTransversal 5 G Nº 48 P - 03 sur
Calle 48 P sur Nº 5 G - 07 *
40Salón Comunal CebadalSalón Comunal CebadalCarrera 4 D bis Nº 52 - 95 sur
41La MarquezaIntegración Social Mi Taller CreativoTransversal 1 B este Nº 49 B - 20 sur
42Rafael Delgado Sede CColegio Distrital Rafael Delgado Salguero - Sede CCalle 40 sur Nº 31 - 81
Calle 41 bis sur Nº 31 - 46 *
43Salón Comunal La Paz NaranjosSalón Comunal La Paz NaranjosDiagonal 54 sur Nº 3 F - 17

Localidad 19 - Ciudad Bolívar
Nombre del puestoLugarDirección
01Lucero del SurColegio Distrital León De GreiffCarrera 17 B bis A Nº 67 - 30 sur
Carrera 17 B bis A Nº 67 - 48 sur
02San Joaquín del VaticanoColegio Distrital Don Bosco La JoyaCalle 80 A sur Nº 18 C - 70
03PasquillaColegio Distrital Rural PasquillaKilómetro 5 vía Olarte
04El TesoroColegio Distrital BicentenarioCalle 81 sur Nº 18 M - 02
Calle 81 sur Nº 18 P - 08 *

Localidad 19 - Ciudad Bolívar
Nombre del puestoLugarDirección
05MéxicoColegio Distrital República de México Sede PrincipalCalle 64 sur Nº 17 - 50
Carrera 17 Nº 64 - 14 sur *
06Lucero MedioColegio Distrital El Recuerdo - Sede BCalle 65 D sur Nº 18 A - 04
07VistahermosaColegio Distrital Rafael Uribe UribeDiagonal 71 B sur Nº 18 I - 20
08La AcaciaColegio Distrital La Acacia II - Sede ACalle 62 sur Nº 19 B – 42
09Jerusalén (El Tanque)Colegio Distrital Tanque Laguna - Sede BCalle 75 sur Nº 46 B - 16
10Juan Pablo IIColegio Distrital Santa BárbaraCarrera 18 P Nº 67 C - 21 sur
11San FranciscoColegio Distrital Nicolas Gómez DávilaCalle 67 sur Nº 20 D - 20
12Candelaria La NuevaColegio Distrital Rodrigo Lara BonillaCarrera 43 A Nº 66 - 51 sur
Diagonal 64 A sur Nº 41 - 51 *
13Arborizadora BajaColegio Distrital Arborizadora BajaCalle 59 I sur Nº 44 A - 02
Calle 59 sur No 44 A - 09*
14MadelenaSalón Comunal Barrio MadelenaCarrera 66 Nº 60 A - 23 / 47 sur
15Ismael PerdomoColegio Distrital Ismael PerdomoCalle 64 sur Nº 71 F - 18
16Mochuelo AltoColegio Distrital Rural Mochuelo AltoKilómetro 24 vía a Pasquilla
17Mochuelo BajoColegio Distrital José Celestino MutisEl Clavel Kilómetro 10 Vía Quiba
18CordilleraColegio Distrital José Jaime RojasCarrera 18 R Nº 77 - 16 sur
Carrera 18 R Nº 77 A - 30 sur *
19Nueva ArgentinaColegio Distrital Ciudad Bolívar Argentina - Sede BCalle 72 sur Nº 47 B - 09
20La EstanciaColegio Distrital La Estancia San IsidroCalle 59 A sur Nº 75 B - 75
Calle 59 sur Nº 75 D - 07*
21El ParaísoColegio Distrital Paraíso Mirador - Sede BCarrera 27 B Nº 71 C - 12 sur
22Vereda QuibaColegio Distrital Quiba Alta San Martín - Sede BKilómetro 20 vía a Quiba
23Manuela BeltránColegio Distrital Paraíso Manuela Beltrán - Sede ACarrera 45 C Nº 69 D - 15 sur
Calle 69 D sur Nº 45 B - 37 *
24Sierra MorenaColegio Distrital Cedit Ciudad BolívarCalle 70 sur Nº 56 - 11
25SotaventoColegio Distrital Antonio GarcíaCarrera 17 F Nº 73 A - 31 sur
26Santo DomingoColegio Distrital Sierra Morena - Sede BCalle 62 B sur Nº 77 C - 11
Calle 68 B sur Nº 77 A - 07 *
27Villa Gloria SurColegio Distrital Villa Mar - Sede ACarrera 18 M Nº 69 J - 25 sur

Localidad 19 - Ciudad Bolívar
Nombre del puestoLugarDirección
28GaliciaColegio Distrital CundinamarcaCalle 60 A sur Nº 73 - 31
29Arborizadora AltaColegio Distrital Gimnasio Sabio CaldasCarrera 42 Nº 72 C - 24 sur
Carrera 42 Nº 73 A - 10 sur *
30CasaviancaSalón Comunal Barrio CasaviancaCarrera 77 C Nº 57 U - 08 sur
31Casona del LibertadorFacultad Tecnológica Universidad DistritalCalle 68 D bis A sur Nº 49 F- 70
32MeissenColegio Distrital Guillermo Cano IsazaCarrera 16 C Nº 62 - 35 sur
Carrera 16 C Nº 62 - 81 sur *
33Potosí (La Laguna)Colegio Distrital Sierra Morena - Sede C Divino NiñoTransversal 46 A Nº 79 D - 15 sur
34Altos de JaliscoSalón ComunalCarrera 18 K bis Nº 61 B - 52 sur
35Estrella del SurColegio Distrital Estrella del Sur - Sede DCarrera 18 D Nº 73 - 50 sur
36CaracolíColegio Amigos de la Naturaleza - Policía NacionalCalle 77 sur Nº 73 D -12
37Santa RosaVereda Santa RosaVereda Santa Rosa Zona Rural Ciudad Bolívar vía Pasquilla
38Brisas del VoladorColegio Distrital República de CanadáCalle 76 sur Nº 24 A - 11
39Divino NiñoComedor ComunitarioCalle 78 C sur Nº 16 - 29

40Casa GrandeSalón ComunalCalle 68 B Nº 69 - 61 sur manzana 5
41MontrealColegio Distrital Ciudad de MontrealCarrera 17 B Nº 64 B - 45 sur
42Unión EuropeaColegio Distrital Unión Europea Sede ACarrera 18 M Nº 63 D - 09 sur
Carrera 18 M Nº 63 D - 15 sur *
43San Francisco Sede BColegio Distrital San Francisco Sede BCarrera 20 C Nº 67 - 00 sur
Calle 67 sur Nº 20 A - 51 *
44San Francisco Sede AColegio Distrital San Francisco Sede ACarrera 22 Nº 64 - 29 sur
45Candelaria La Nueva DosColegio Distrital Rodrigo Lara Bonilla Sede B (José Celestino Mutis)Calle 64 sur Nº 29 - 19
Calle 64 C sur Nº 29 - 02 *
46BonavistaColegio Distrital María Mercedes CarranzaTransversal 70 G Nº 65 - 02 sur
47Bella FlorColegio Distrital José María Vargas Vila (Bellaflor)Diagonal 74 B bis A sur Nº 26 C - 12
Carrera 27 Nº 74 B - 51 sur *
48El MiradorColegio Distrital Paraíso MiradorCarrera 27 L Nº 71 H - 46 sur

LOCALIDAD 20 - SUMAPAZ
Nombre del puestoLugarDirección
01San Juan de SumapazCentro de Convenciones de San JuanCentro Poblado Corregimiento de San Juan
02NazarethSalón Comunal NazarethCentro Poblado Corregimiento de Nazareth
03BetaniaSalón Comunal de BetaniaCentro Poblado Corregimiento de Betania
04La UniónSalón Comunal La UniónCentro Poblado Corregimiento de La Unión

Zona 90 - Puesto Censo - Corferias
Nombre del puestoLugarDirección
01Puesto censo (Feria ExposiciónCorferiasCalle 24 Nº 37 - 94

Zona 98 - Centros De Reclusión
Nombre del puestoLugarDirección
01Penitenciaria La PicotaLocalidad Rafael Uribe UribeVía Usme kilómetro 5 calle 51 sur Nº 5 F - 50
02Carcel Distrital Judicial ModLocalidad Puente ArandaCarrera 56 Nº 18 A - 47
03Reclusión de mujeres El Buen PastorLocalidad Barrios UnidosCarrera 58 Nº 80 - 95
04Cárcel DistritalLocalidad San CristóbalCarrera 8 Nº 1 C - 50 sur

ART. 2º—Divulgación: Fijar la presente resolución en lugar público de cada una de las veintitrés (23) Registradurías Auxiliares y en la sede de la Registraduría Distrital.

ART. 3º—Esta resolución rige a partir de la fecha de su publicación.

Comuníquese y cúmplase.

Dada en Bogotá, D.C., a los veintiséis (26) días del mes de febrero de dos mil dieciocho (2018).