Registraduría Nacional del Estado Civil

RESOLUCIÓN 8251 DE 2016 

(Septiembre 2)

“Por la cual se fijan los términos para la entrega de los documentos electorales con ocasión de la realización del Plebiscito para la Refrendación del Acuerdo Final para la Terminación del Conflicto y la Construcción de una Paz Estable y Duradera que se realizará el 2 de octubre de 2016, en el departamento de Magdalena”.

(Nota: Adicionado por la Resolución 8385 de 2016 artículo 1° de la Registraduría Nacional del Estado Civil)

El Registrador Nacional del Estado Civil,

en uso de sus atribuciones conferidas por el artículo 26 numeral 12 del Decreto número 2241 de 1986 (Código Electoral), artículos 5° y 36 del Decreto número 1010 de 2000 y el artículo 42 de la Ley 1475 de 2011, y

CONSIDERANDO:

Que de conformidad con el numeral 12 del artículo 26 del Código Electoral, corresponde al Registrador Nacional del Estado Civil, dictar y hacer conocer las resoluciones que fijen los términos para la entrega de pliegos electorales de los corregimientos, inspecciones de policía y sectores rurales al respectivo Registrador del Estado Civil.

Que el artículo 5°, numeral 11 del Decreto número 1010 de 2000, establece como función de la Registraduría Nacional del Estado Civil, dirigir y organizar el proceso electoral y demás mecanismos de participación ciudadana y elaborar los respectivos calendarios.

Que el artículo 36, numeral 13 del Decreto número 1010 de 2000, establece que le corresponde a la Dirección de Gestión Electoral, elaborar las resoluciones que fijen los términos para la entrega de documentos electorales.

Que el artículo 42, inciso 2° de la Ley 1475 de 2011, faculta al Registrador Nacional del Estado Civil, para fijar los términos de entrega de documentos electorales de los corregimientos, inspecciones de policía o sectores rurales a los correspondientes claveros.

Que tales documentos deben ser conducidos por los delegados del Registrador del Estado Civil y entregados a los claveros respectivos dentro de los términos que se les señale, conforme al inciso 2°, del artículo 144 del Código Electoral.

Que, el artículo 2° de la Ley Estatutaria número 1806 del 24 de agosto de 2016 “por medio del cual se regula el Plebiscito para la Refrendación del Acuerdo Final para la Terminación del Conflicto y la Construcción de una Paz Estable y Duradera”, establece las reglas especiales del Plebiscito para la Refrendación del Acuerdo Final para la Terminación del Conflicto y la Construcción de una Paz Estable y Duradera y los procedimientos de convocatoria y votación para su respectiva aplicación.

Que, el artículo 1° del Decreto número 1391 de 2016 convoca al pueblo de Colombia para que, el domingo 2 de octubre de 2016, en ejercicio de su soberanía, decida si apoya o rechaza el Acuerdo Final para la Terminación del Conflicto y la Construcción de una Paz Estable y Duradera, y

Que de acuerdo a lo anterior, es necesario fijar los términos de entrega para los corregimientos e inspecciones de policía y sectores rurales del departamento.

En mérito de lo anterior,

RESUELVE:

ART. 1°—Fijar para la realización del Plebiscito para la Refrendación del Acuerdo Final para la Terminación del Conflicto y la Construcción de una Paz Estable y Duradera que se realizará el 2 de octubre de 2016, los términos de entrega a los respectivos claveros, de los documentos electorales provenientes de los corregimientos, inspecciones de policía, sectores rurales pertenecientes al departamento de Magdalena en las fechas y horas que a continuación se indican:

DEPARTAMENTO MUNICIPIO LUGAR DÍA ENTREGA HORA
MAGDALENA SANTA MARTA BONDA 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA SANTA MARTA GUACHACA 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA SANTA MARTA CALABAZO 03/10/2016 10:00 a.m.
MAGDALENA SANTA MARTA MINCA 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA SANTA MARTA LA TAGUA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SANTA MARTA EL CAMPANO 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA SANTA MARTA TAGANGA 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA ALGARROBO BELLAVISTA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA ALGARROBO LA ESTACIÓN LLERAS 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA ALGARROBO LOMA DE BÁLSAMO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA ARACATACA BUENOS AIRES 03/10/2016 10:00 a.m.
MAGDALENA ARACATACA CAUCA 03/10/2016 10:00 a.m.
MAGDALENA ARACATACA CERRO AZUL 03/10/2016 10:00 a.m.
MAGDALENA ARACATACA MACARAQUILLA 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA ARACATACA RÍO DE PIEDRA 03/10/2016 10:00 a.m.
MAGDALENA ARACATACA SAMPUÉS 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA ARIGUANÍ (EL DIFÍCIL) EL CARMEN DE ARIGUANÍ 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA ARIGUANÍ (EL DIFÍCIL) ALEJANDRÍA 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA ARIGUANÍ (EL DIFÍCIL) PUEBLO NUEVO 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA ARIGUANÍ (EL DIFÍCIL) SAN JOSÉ DE ARIGUANÍ 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA CERRO DE SAN ANTONIO CANDELARIA 03/10/2016 4:00 p.m.
MAGDALENA CERRO DE SAN ANTONIO CONCEPCIÓN (COCOSOLO) 03/10/2016 4:00 p.m.
MAGDALENA CERRO DE SAN ANTONIO PUERTO NIÑO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA CERRO DE SAN ANTONIO JESÚS DEL MONTE 03/10/2016 4:00 p.m.
MAGDALENA CHIVOLO EL PLAN 03/10/2016 1:00 p.m.
MAGDALENA CHIVOLO LA POLA 03/10/2016 1:00 p.m.
MAGDALENA CHIVOLO LA CHINA 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA CHIVOLO LA ESTRELLA 03/10/2016 1:00 p.m.
MAGDALENA CHIVOLO PUEBLO NUEVO 03/10/2016 1:00 p.m.
MAGDALENA CIÉNAGA SAN PEDRO DE LA SIERRA 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA CIÉNAGA PALMOR 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA CIÉNAGA SIBERIA 03/10/2016 11:00 a.m.
MAGDALENA CIÉNAGA SEVILLANO 03/10/2016 11:00 a.m.
MAGDALENA CIÉNAGA CORDOBITA 03/10/2016 11:00 a.m.
MAGDALENA CIÉNAGA SAN JAVIER 03/10/2016 4:00 p.m.
MAGDALENA CONCORDIA BÁLSAMO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA CONCORDIA BELLAVISTA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA CONCORDIA ROSARIO DE CHENGUE 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA EL BANCO AGUAESTRADA 03/10/2016 11:00 a.m.
MAGDALENA EL BANCO ALGARROBAL 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA EL BANCO BARRANCO DE CHILLOA 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA EL BANCO BOTILLERO 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA EL BANCO BELÉN 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA EL BANCO CAÑO DE PALMA 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA EL BANCO EL CEDRO 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA EL BANCO EL CERRITO 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA EL BANCO EL TRÉBOL 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA EL BANCO HATILLO DE LA SABANA 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA EL BANCO LOS NEGRITOS (BASTIDAS) 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA EL BANCO MATA DE CAÑA 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA EL BANCO MENCHIQUEJO 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA EL BANCO SAN FELIPE EDUARDO 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA EL BANCO SAN JOSÉ 03/10/2016 10:00 a.m.
MAGDALENA EL BANCO SAN ROQUE 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA EL BANCO TAMALAMEQUITO 03/10/2016 11:00 a.m.
MAGDALENA EL BANCO SABANAS DE MALPICA 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA EL PIÑÓN CAMPOALEGRE 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA EL PIÑÓN CANTAGALLAR 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA EL PIÑÓN CARRETO 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA EL PIÑÓN LAS PAVITAS 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA EL PIÑÓN PLAYÓN DE OROZCO 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA EL PIÑÓN SABANAS 03/10/2016 2:00 p.m.

DEPARTAMENTO MUNICIPIO LUGAR DÍA ENTREGA HORA
MAGDALENA EL PIÑÓN SAN BASILIO 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA EL PIÑÓN TÍO GOLLO 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA EL PIÑÓN VÁSQUEZ 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA EL PIÑÓN VERANILLO 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA EL RETÉN LA COLOMBIA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA EL RETÉN SAN SEBASTIÁN DEL BONGO 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA FUNDACIÓN DOÑA MARÍA 03/10/2016 11:00 a.m.
MAGDALENA FUNDACIÓN SANTA ROSA DE LIMA 03/10/2016 11:00 a.m.
MAGDALENA FUNDACIÓN SACRAMENTO 03/10/2016 11:00 a.m.
MAGDALENA FUNDACIÓN SANTA CLARA 03/10/2016 11:00 a.m.
MAGDALENA GUAMAL GUAIMARAL 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL BELLAVISTA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL CASA DE TABLA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL LAS FLORES 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL HATOVIEJO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL PEDREGOZA (LA RINCONADA) 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL LOS ANDES 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL LA CEIBA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL MURILLO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL PAJARAL 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL PARACO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL PAMPAN 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL PLAYAS BLANCAS 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL RICAURTE 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL SALVADORA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL SAN ANTONIO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL SAN ISIDRO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL SAN PEDRO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL URQUIJO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL SANTA TERESITA 03/10/2016 10:00 a.m.
MAGDALENA GUAMAL SITIONUEVO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA GUAMAL VILLANUEVA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA NUEVA GRANADA EL BAJO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA NUEVA GRANADA LAS TINAS 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA NUEVA GRANADA LA GLORIA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA NUEVA GRANADA LOS ANDES 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA NUEVA GRANADA SAN JOSÉ DE BALLESTEROS 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA PEDRAZA BAHIAHONDA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA PEDRAZA BOMBA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA PEDRAZA GUAQUIRÍ 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA PEDRAZA HEREDIA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA PIJIÑO DEL CARMEN CABRERA 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA PIJIÑO DEL CARMEN CASA BLANCA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA PIJIÑO DEL CARMEN EL BRILLANTE 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA PIJIÑO DEL CARMEN EL DIVIDIVI 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA PIJIÑO DEL CARMEN FILADELFIA 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA PIJIÑO DEL CARMEN LAS MARÍAS 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA PIJIÑO DEL CARMEN LAS PLANADAS 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA PIJIÑO DEL CARMEN SAN JOSÉ DE PREVENCIÓN 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA PIJIÑO DEL CARMEN SAN MARTÍN DE LA LUCHA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA PIVIJAY MEDIA LUNA 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA PIVIJAY GARRAPATA 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA PIVIJAY LAS PIEDRAS 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA PIVIJAY PLACITAS 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA PIVIJAY LAS CANOAS 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA PIVIJAY PIÑUELAS 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA PIVIJAY PARAÍSO 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA PIVIJAY CARABALLO 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA PIVIJAY CHINOBLAS 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA PIVIJAY AVIANCA 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA PIVIJAY SALAMINITA 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA PIVIJAY EL CARMEN DEL MAGDALENA 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA PLATO APURE 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA PLATO CIENEGUETA 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA PLATO EL CARMEN DEL MAGDALENA 03/10/2016 4:00 p.m.
MAGDALENA PLATO BUENAVISTA 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA PLATO AGUAS VIVAS 03/10/2016 10:00 a.m.
MAGDALENA PLATO CERRO GRANDE 03/10/2016 10:00 a.m.
MAGDALENA PLATO DISCIPLINA 03/10/2016 10:00 a.m.
MAGDALENA PLATO EL VATICANO 03/10/2016 10:00 a.m.
MAGDALENA PLATO LOS POZOS 03/10/2016 4:00 p.m.
MAGDALENA PLATO SAN ANTONIO DEL RÍO 03/10/2016 10:00 a.m.
MAGDALENA PLATO SAN JOSÉ DEL PURGATORIO 03/10/2016 10:00 a.m.
MAGDALENA PLATO ZARATE 03/10/2016 10:00 a.m.
MAGDALENA PUEBLOVIEJO BOCAS DE ARACATACA 03/10/2016 11:00 a.m.
MAGDALENA PUEBLOVIEJO ISLA DE CATAQUITA 03/10/2016 11:00 a.m.
MAGDALENA PUEBLOVIEJO ISLA DEL ROSARIO 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA PUEBLOVIEJO TASAJERAS 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA PUEBLOVIEJO TIERRA NUEVA 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA PUEBLOVIEJO PALMIRA 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA PUEBLOVIEJO SAN JUAN DE PALOS PRIETO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA REMOLINO CORRALVIEJO 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA REMOLINO EL DIVIDIVI 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA REMOLINO MARTINETE 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA REMOLINO SANTA RITA 03/10/2016 2:00 p.m.

DEPARTAMENTO MUNICIPIO LUGAR DÍA ENTREGA HORA
MAGDALENA REMOLINO SAN RAFAEL DE BUENAVISTA 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA REMOLINO SAN JOSÉ DE LAS CASITAS 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA SABANAS DE SAN ÁNGEL CASA DE TABLAS 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA SABANAS DE SAN ÁNGEL ESTACIÓN VILLA 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA SABANAS DE SAN ÁNGEL CÉSPEDES 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA SABANAS DE SAN ÁNGEL FLORES DE MARÍA 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA SABANAS DE SAN ÁNGEL SAN ROQUE (LAS MULAS) 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA SABANAS DE SAN ÁNGEL MONTERRUBIO 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA SABANAS DE SAN ÁNGEL PUEBLITO DE LOS BARRIOS 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA SALAMINA GUÁIMARO 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA SAN SEBASTIÁN DE BUENAVISTA BUENAVISTA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN SEBASTIÁN DE BUENAVISTA EL COCO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN SEBASTIÁN DE BUENAVISTA EL SEIS 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN SEBASTIÁN DE BUENAVISTA LA PACHA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN SEBASTIÁN DE BUENAVISTA LAS MARGARITAS 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN SEBASTIÁN DE BUENAVISTA MARÍA ANTONIA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN SEBASTIÁN DE BUENAVISTA LOS GALVIS 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN SEBASTIÁN DE BUENAVISTA SAN RAFAEL (LA NEGRA) 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN SEBASTIÁN DE BUENAVISTA SANTA ROSA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN SEBASTIÁN DE BUENAVISTA SABANA DE PERALEJO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN SEBASTIÁN DE BUENAVISTA TRONCOSO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN SEBASTIÁN DE BUENAVISTA SAN VALENTÍN 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN SEBASTIÁN DE BUENAVISTA TRONCOSITO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN SEBASTIÁN DE BUENAVISTA VENERO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN ZENÓN ANGOSTURA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN ZENÓN BERMEJAL 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN ZENÓN JANEIRO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN ZENÓN EL HORNO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN ZENÓN LA MONTAÑA (LOS SACUDIDOS) 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN ZENÓN EL PALOMAR 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN ZENÓN GUINEA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN ZENÓN PEÑONCITO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN ZENÓN PUERTO ARTURO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SAN ZENÓN SANTA TERESA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SANTA ANA BARRO BLANCO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SANTA ANA GERMANIA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SANTA ANA JARABA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SANTA ANA SAN FERNANDO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SANTA ANA SANTA ROSA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA SANTA BÁRBARA DE PINTO CARRETAL 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA SANTA BÁRBARA DE PINTO CIENEGUETA 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA SANTA BÁRBARA DE PINTO CUNDINAMARCA 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA SANTA BÁRBARA DE PINTO SAN PEDRO 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA SANTA BÁRBARA DE PINTO VELADERO 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA SITIONUEVO BUENAVISTA 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA SITIONUEVO NUEVA VENECIA (EL MORRO) 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA SITIONUEVO PALERMO 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA TENERIFE EL CONSUELO 03/10/2016 4:00 p.m.
MAGDALENA TENERIFE EL JUNCAL 03/10/2016 9:00 a.m.
MAGDALENA TENERIFE MANUEL BARRIOS 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA TENERIFE REAL DEL OBISPO 03/10/2016 4:00 p.m.
MAGDALENA TENERIFE SAN ANTONIO 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA TENERIFE SAN LUIS 03/10/2016 4:00 p.m.
MAGDALENA TENERIFE SANTA INÉS 03/10/2016 4:00 p.m.
MAGDALENA TENERIFE VERDUN 03/10/2016 2:00 p.m.
MAGDALENA ZAPAYÁN CAÑO DE AGUAS 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA ZAPAYÁN CAPUCHO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA ZAPAYÁN CERRITOS 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA ZAPAYÁN PIEDRAS DE MOLER 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA ZAPAYÁN PIEDRAS PINTADAS 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA ZONA BANANERA (SEVILLA) LA GRAN VÍA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA ZONA BANANERA (SEVILLA) GUACAMAYAL 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA ZONA BANANERA (SEVILLA) GUAMACHITO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA ZONA BANANERA (SEVILLA) ORIHUECA 03/10/2016 6:00 p.m.

DEPARTAMENTO MUNICIPIO LUGAR DÍA ENTREGA HORA
MAGDALENA ZONA BANANERA (SEVILLA) PALOMAR 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA ZONA BANANERA (SEVILLA) RIOFRÍO 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA ZONA BANANERA (SEVILLA) SANTA ROSALÍA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA ZONA BANANERA (SEVILLA) SOPLADOR 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA ZONA BANANERA (SEVILLA) TUCURINCA 03/10/2016 6:00 p.m.
MAGDALENA ZONA BANANERA (SEVILLA) VARELA 03/10/2016 6:00 p.m.

ART. 2°—La presente resolución rige a partir de la fecha de su publicación.

Publíquese y cúmplase.

Dada en Bogotá, D. C., a 2 de septiembre de 2016.

(Nota: Adicionado por la Resolución 8385 de 2016 artículo 1° de la Registraduría Nacional del Estado Civil)