Registraduría Nacional del Estado Civil

RESOLUCIÓN 8253 DE 2016

(Septiembre 2)

“Por la cual se fijan los términos para la entrega de los documentos electorales con ocasión de la realización del plebiscito para la refrendación del acuerdo final para la terminación del conflicto y la construcción de una paz estable y duradera que se realizará el 2 de octubre de 2016, en el departamento de Nariño”.

El Registrador Nacional del Estado Civil,

en uso de sus atribuciones conferidas por el artículo 26 numeral 12 del Decreto 2241 de 1986 (Código Electoral), artículos 5° y 36 del Decreto 1010 de 2000 y el artículo 42 de la Ley 1475 de 2011, y

CONSIDERANDO:

Que de conformidad con el numeral 12 del artículo 26 del Código Electoral, corresponde al Registrador Nacional del Estado Civil, dictar y hacer conocer las Resoluciones que fijen los términos para la entrega de pliegos electorales de los corregimientos, inspecciones de policía y sectores rurales al respectivo Registrador del Estado Civil;

Que el artículo 5º, numeral 11 del Decreto número 1010 de 2000, establece como función de la Registraduría Nacional del Estado Civil, dirigir y organizar el proceso electoral y demás mecanismos de participación ciudadana y elaborar los respectivos calendarios;

Que el artículo 36, numeral 13 del Decreto número 1010 de 2000, establece que le corresponde a la Dirección de Gestión Electoral, elaborar las resoluciones que fijen los términos para la entrega de documentos electorales;

Que el artículo 42, inciso 2° de la Ley 1475 de 2011, faculta al Registrador Nacional del Estado Civil, para fijar los términos de entrega de documentos electorales de los corregimientos, inspecciones de policía o sectores rurales a los correspondientes claveros;

Que tales documentos deben ser conducidos por los delegados del Registrador del Estado Civil y entregados a los claveros respectivos dentro de los términos que se les señale, conforme al inciso 2º, del artículo 144 del Código Electoral;

Que el artículo 2º de la Ley Estatutaria 1806 del 24 de agosto de 2016, “por medio del cual se regula el plebiscito para la refrendación del acuerdo final para la terminación del conflicto y la construcción de una paz estable y duradera”, establece las reglas especiales del plebiscito para la refrendación del acuerdo final para la terminación del conflicto y la construcción de una paz estable y duradera y los procedimientos de convocatoria y votación para su respectiva aplicación;

Que el artículo 1º del Decreto 1391 de 2016 convoca al pueblo de Colombia para que el domingo 2 de octubre de 2016, en ejercicio de su soberanía, decida si apoya o rechaza el acuerdo final para la terminación del conflicto y la construcción de una paz estable y duradera, y

Que de acuerdo a lo anterior, es necesario fijar los términos de entrega para los corregimientos e inspecciones de policía y sectores rurales del departamento;

En mérito de lo anterior,

RESUELVE:

ART. 1º—Fijar para la realización del plebiscito para la refrendación del acuerdo final para la terminación del conflicto y la construcción de una paz estable y duradera que se realizará el 2 de octubre de 2016, los términos de entrega a los respectivos claveros, de los documentos electorales provenientes de los corregimientos, inspecciones de policía, sectores rurales pertenecientes al departamento de Nariño en las fechas y horas que a continuación se indican:

Departamento Municipio Lugar Día entrega Hora
Nariño Pasto Catambuco 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto Alto Casanare 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Pasto Campanero 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto La Victoria 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Pasto Genoy 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto Mapachico 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto Anganoy 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Pasto Villa María 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto Cabrera 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Pasto Obonuco 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto Santa Bárbara 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Pasto Bajo Casanare 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Pasto Juradó Centro 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Pasto El Socorro 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Pasto Los Ángeles 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Pasto La Esperanza 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto Las Encinas 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto La Concepción 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Pasto San Gabriel 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Pasto La Laguna 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto El Rosario 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto Jamondino 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Pasto Buesaquillo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto Cujacal Centro 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto Cujacal 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto San Francisco 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto Morasurco 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto El Encano 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto Motilón 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Pasto Santa Lucía 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Pasto Santa Rosa del Encano 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Pasto Gualmatán 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto La Caldera 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Pasto Pradera Bajo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto Mocondino 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto Canchala 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pasto Jongovito 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Pasto San Fernando 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Albán (San José) Chapiurco 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Albán (San José) San Antonio del Guarangal 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Albán (San José) El Cebadero 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Albán (San José) San Bosco 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Aldana Caupueran 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Aldana San Luis 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Ancuyá El Ingenio 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Ancuyá Indo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Ancuyá La Arada 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Ancuyá La Loma 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Ancuyá Cruz de Mayo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Ancuyá Macas Cruz 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Ancuyá San Luis Grande 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Ancuyá Yanancha 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Ancuyá El Rosario 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Arboleda (Berruecos) Cárdenas (Rosaflorida) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Arboleda (Berruecos) La Cañada 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Arboleda (Berruecos) La Cocha 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Arboleda (Berruecos) Santa Teresa 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Barbacoas Altaquer 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Barbacoas Buenavista 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Barbacoas Cumainde El Alto 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Barbacoas Chalalbi 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Barbacoas Chalchal 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Barbacoas Chapira 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Barbacoas El Kilómetro 92 03/10/2016 9:00 p. m.
Nariño Barbacoas Diaguillo 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Barbacoas Guagaypi 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Barbacoas Olaya Herrera (Palacios) 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Barbacoas La Humildad 03/10/2016 9:00 p. m.
Nariño Barbacoas Pispian 03/10/2016 9:00 p. m.

Departamento Municipio Lugar Día entrega Hora
Nariño Barbacoas Junín 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Barbacoas Justo Ortiz (El Diviso) 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Barbacoas Las Cruces (Santander) 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Barbacoas Los Brazos 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Barbacoas Luis Avelino Pérez (Vidal) 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Barbacoas Mingoya (Río Telpi) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Barbacoas Mongon 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Barbacoas Pambana 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Barbacoas San Miguel de Ñambi 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Barbacoas San Francisco (Río Guelmambi) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Barbacoas Rapadura (Río Guelmambi) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Barbacoas Sucre (Guinulte) 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Barbacoas El Pailón (Vía al Mar) 04/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Barbacoas Soledad 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Barbacoas La Resbalosa 04/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Barbacoas Telpi 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Barbacoas Tinajilla 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Barbacoas Teraimbe 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Barbacoas Yacula 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Belén La Esperanza 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Belén Santa Rosa 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Buesaco Palacinoy 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Buesaco Altaclara 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Buesaco Hato Tongosoy 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Buesaco La Palma 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Buesaco Rosal del Monte 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Buesaco El Bado 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Buesaco San Antonio 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Buesaco San Ignacio 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Buesaco El Granadillo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Buesaco Santafé 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Buesaco Santamaría 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Buesaco Villamoreno 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Colón (Génova) Guaitarilla 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Colón (Génova) El Macal 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Colón (Génova) La Plata 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Colón (Génova) San Carlos 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Colón (Génova) La Erma 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Colón (Génova) Villanueva 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Colón (Génova) El Helechal 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Consacá Alfonso López 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Consacá Alto Bombona 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Consacá Alto Tinajillas 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Consacá Campamento 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Consacá Cariaco Bajo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Consacá Churupamba 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Consacá Bombona 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Consacá El Guabo 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Consacá Olaya Herrera 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Consacá Paltapamba 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Consacá San Antonio 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Consacá Santa Inés 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Consacá San Sebastián 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Consacá El Tejar 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Consacá San José del Salado 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Consacá San Miguel de Cariaco 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Consacá San Rafael 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Consacá Veracruz 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Consacá Villa Inés 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Contadero Aldea de María 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Contadero La Josefina 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Contadero Ospina Pérez 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Contadero San Francisco 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Contadero Santo Domingo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Córdoba Llorente 07/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Córdoba Los Arrayanes 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Córdoba Payán 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Córdoba San Pablo de Bijagual 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Córdoba Santa Brígida 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Córdoba Santander 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Cuaspud (Carlosama) Macas 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Cumbal Chiles 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Cumbal Mayasquer 06/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Cumbal Miraflores 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Cumbal Panan 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Cumbal San Martín 05/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Chachagüí Casabuy 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Chachagüí El Convento 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Chachagüí Sánchez 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Chachagüí Portachuelo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Chachagüí Hato Viejo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Chachagüí Pasisara 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Chachagüí Simarronas 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Cumbitara Aminda 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Cumbitara Damasco 03/10/2016 4:00 p. m.

Departamento MunicipioLugar Día entrega Hora
Nariño Cumbitara El Desierto 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Cumbitara La Esperanza 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Cumbitara Nulpi 07/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Cumbitara El Pesquerío 07/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Cumbitara Pisanda 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Cumbitara Santa Rosa las Palmas 07/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Cumbitara Sidon 07/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Rosario El Vado 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Rosario Esmeraldas 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño El Rosario La Montaña 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño El Rosario La Sierra 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño El Rosario Martín Pérez 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño El Rosario Santa Isabel 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño El Rosario Santa Rosa (El Rincón) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño El Rosario Vapor 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño El Charco El Cuil 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño El Charco Benjamín Herrera (Playa de Bazán) 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Charco Gaitán (El Rosario) 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño El Charco Hormiguero 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Charco Arenal (Santa Bárbara) 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Charco Carmen Banguela 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño El Charco Castigo 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño El Charco Las Mercedes 07/10/2016 10:00 a. m.
Nariño El Charco Río Tapaje (Pulbuza) 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño El Charco Plinio Oliveros Taija - San Francisco 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño El Charco Roberto Payán (Santa Catalina) 07/10/2016 10:00 a. m.
Nariño El Charco La Laguna 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño El Charco San José del Tapaje 07/10/2016 10:00 a. m.
Nariño El Charco Turbay (Playa Grande) 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño El Charco Uribe Uribe (El Carmen) 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Charco Bolívar (San Pedro) 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Charco Pambilero 07/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Tablón Aponte 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Tablón Fátima 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Tablón La Cueva 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Tablón Las Mesas 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Tablón Pompeya 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño El Peñol Alto Peñol 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Peñol Guambanga 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Peñol Las Cochas 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Peñol La Toma 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Peñol Peñol Viejo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Peñol San Francisco 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Tambo Ovejera 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Tambo Ricaurte 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Tambo San Pedro 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño El Tambo Tanguana 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Francisco Pizarro (Salahonda) Hugo Belalcázar Lucero (Yari) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Francisco Pizarro (Salahonda) Jorge Antonio Cuero Miranda 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Francisco Pizarro (Salahonda) Laureano Alberto Arellano (Is 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Francisco Pizarro (Salahonda) Luis Avelino Pérez (Bocas de 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Francisco Pizarro (Salahonda) Novillal 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Francisco Pizarro (Salahonda) Nicanor Valencia (Hojas Blanc 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Francisco Pizarro (Salahonda) Patía (San Pedro del Vino) 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Francisco Pizarro (Salahonda) Vuelta del Gallo 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Francisco Pizarro (Salahonda) Víctor Calonge Gamez (Caimito) 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Funes Chapal 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Funes Chitarran 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Funes Guapuscal 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Funes Guapuscal Bajo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Funes Sucumbíos 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Funes Terrero 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Funes Téllez Alto 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Guachucal Colimba 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Guachucal Chillanquer 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Guachucal Muellamues 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Guachucal San José de Chillanquer 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Guaitarilla Ahumada 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Guaitarilla Buenos Aires 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Guaitarilla Esperanza 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Guaitarilla Girardot 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Guaitarilla La Victoria 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Guaitarilla El Cid 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Guaitarilla Alex 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Guaitarilla San Alejandro 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Guaitarilla San Nicolás 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Gualmatan Cuatis 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Iles Bolívar 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Iles El Alto del Rey 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Iles El Tablón 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Iles San Francisco 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Imues Neira (Santa Ana) 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Imues Pilcuan 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Imues El Alisal 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Imues Pedregal 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Imues Valencia (San Isidro) 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Imues Betania 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Imues Cuarchu 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Imues San Buenaventura 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Ipiales La Victoria 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Ipiales Cofania Jardines de Sucumbíos 04/10/2016 12:00 m.
Nariño Ipiales Las Cruces 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Ipiales Las Lajas 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Ipiales San Juan 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Ipiales Yaramal 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Cruz Cabuyales 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Cruz Cascabel (Tujumbina) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño La Cruz Alto Mayo (Escandoy) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño La Cruz El Pulpito 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño La Cruz Juan Esteban de Alvear (La Es 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Cruz Las Plazuelas 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño La Cruz San Gerardo 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño La Cruz San Rafael 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño La Florida Matituy 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño La Florida Bellavista 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Florida El Rodeo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Florida Las Plazuelas 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño La Florida Santacruz de Robles 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño La Florida Buenos Aires 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño La Florida Tunja Grande 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño La Florida Yunguilla 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño La Llanada El Palmar 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño La Llanada El Vergel 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño La Tola Amarales 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño La Tola Antonio Nariño (La Vigía) 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño La Tola Nerete 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño La Tola San Antonio de la Mar 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño La Unión Santander 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión Alpujarra 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión Contadero 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión Cusillo Alto 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión Cusillo Bajo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión Chaguarurco 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión Chilcal Bajo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión El Peligro 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión El Sauce 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión Jacoba 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión Juan Solarte 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión La Caldera 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión La Cañada 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión La Castilla 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión Las Cuchillas 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño La Unión Ojo de Agua 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión Olivos 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión Palo Verde 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión Peña Blanca 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión Pradera 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión Quiros 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión Reyes 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño La Unión Rincón Cusillo Bajo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Leiva Cañaduzal 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Leiva El Tablón 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Leiva El Palmar 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Leiva La Villa 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Leiva Las Delicias 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Leiva Lo Frío 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Leiva Nariño 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Leiva Puerto Nuevo 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Leiva Santa Lucía 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Leiva San Pablo (La Florida) 03/10/2016 3:00 p. m.
Nariño Linares San Francisco 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Linares Bellavista 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Linares Bella Florida 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Linares Llano Grande 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Linares Tabiles 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Linares Tambillo de Bravos 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Linares Motilón 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Linares Laguna del pueblo 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Los Andes (Sotomayor) El carrizal 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Los Andes (Sotomayor) Guayabal Faldas (San Juan) 03/10/2016 1:00 p. m.

Departamento Municipio Lugar Día entrega Hora
Nariño Los Andes (Sotomayor) Guayabal 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Los Andes (Sotomayor) La Planada 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Los Andes (Sotomayor) Los Guabos 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Los Andes (Sotomayor) San Francisco 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Los Andes (Sotomayor) Pangus 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Magüí (Payán) Bolívar 07/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Magüí (Payán) Brisas de Hamburgo 07/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Magüí (Payán) Concordia 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Magüí (Payán) El Trueno 07/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Magüí (Payán) Nansalvi 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Magüí (Payán) Las Lajas 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Magüí (Payán) Piragua 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Magüí (Payán) Playón 07/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Magüí (Payán) Ricaurte 07/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Magüí (Payán) Pampeta Piragua 07/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Magüí (Payán) San Luis 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Magüí (Payán) Santander (El Rosario) 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Magüí (Payán) San Vicente de Aurora 07/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Magüí (Payán) Tabujito 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Magüí (Payán) Tortugo 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Magüí (Payán) Alto Estero 07/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Magüí (Payán) La Loma 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Mallama (Piedrancha) Chambú 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Mallama (Piedrancha) Chucunes 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Mallama (Piedrancha) El Guabo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Mallama (Piedrancha) La Oscurana 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Mallama (Piedrancha) Pueran 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Mallama (Piedrancha) Puspued 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Mallama (Piedrancha) Pususquer 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Mallama (Piedrancha) San Miguel 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Mosquera Atanasio Girardot (Pueblo Nue 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Mosquera Belisario (Alto Guandipa Jicr 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Mosquera Chimbucero 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Mosquera Darío Echandía (El Bajito) 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Mosquera Firme de Cifuentes 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Mosquera Gabriel Turbay (Cocalito de J 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Mosquera Jorge Eliécer Gaitán (Cocal P 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Mosquera Lagartera 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Mosquera Nariño (Gicrillal) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Mosquera López (Tasquita) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Mosquera Morales Olaya (El Naranjo) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Mosquera San Andrés (Boca de Guandipa) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Mosquera Santa Cecilia Playa Nueva 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Olaya Herrera Alfonso López Pumarejo (La Fl 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Olaya Herrera Bellavista 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Olaya Herrera Córdoba (Carmen) 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Olaya Herrera Eduardo Santos 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Olaya Herrera La Turbia 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Olaya Herrera Lérida (Las Marías) 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Olaya Herrera Lozano Torrijos (Guangare) 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Olaya Herrera Merizalde (Porvenir) 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Olaya Herrera Quintiliano Aguirre 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Olaya Herrera San José Calabazal 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Olaya Herrera Santander (Soledad) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Olaya Herrera Uribe Uribe (Boca de Prieta) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Nariño Chorrillo 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Ospina Cunchila O Moreno 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Ospina Guaracan San Vicente 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Ospina San Isidro 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Ospina San José Obrero 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Ospina San Miguel 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Policarpa Altamira 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Policarpa El Ejido 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Policarpa La Independencia 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Policarpa Madrigal 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Policarpa Negrital 07/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Policarpa Restrepo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Policarpa San Antonio 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Policarpa San Roque 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Policarpa Sánchez 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Policarpa Santacruz 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Potosí San Francisco (Sinaí) 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Potosí Cárdenas 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Potosí Cuaspud Núcleo 03/10/2016 10:00 a. m.

Departamento Municipio Lugar DÍA entrega Hora
Nariño Potosí El Carrizal 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Potosí La Cabaña 03/10/2016 3:00 p. m.
Nariño Potosí Mueses 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Potosí San Antonio - La Palma 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Potosí San Pedro 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Potosí San Marcos 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Potosí Villa Nueva 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Potosí Yamuesquer 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Providencia Guadrahuma 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Puerres El Páramo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Puerres Maicira 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Puerres Monopamba 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Puerres San Mateo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pupiales Chires 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Pupiales José María Hernández 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Ricaurte Ospina Pérez 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Ricaurte Nulpe Medio 07/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Ricaurte Maguí 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Ricaurte Vegas 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Ricaurte Pialapi 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Ricaurte Nulpe Alto 07/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Ricaurte Ramos 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Ricaurte San Isidro (Cucho) 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Ricaurte Arrayán 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Ricaurte Cuesbi 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Ricaurte Chicandina 07/10/2016 5:00 p. m.
Nariño Ricaurte El Aguacate 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Ricaurte El Hojal 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Ricaurte Gualcala 07/10/2016 3:00 p. m.
Nariño Ricaurte Imbina 07/10/2016 3:00 p. m.
Nariño Ricaurte Pueblo Viejo 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Roberto Payán (San José) Arteaga Limonar Antonio Nariño 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Roberto Payán (San José) Buena Vista del Sur (Yacum) 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Roberto Payán (San José) Carlos Lleras Restrepo (Las P 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Roberto Payán (San José) Peñón (Gerardo Martínez) 07/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Roberto Payán (San José) Antonio Nariño (Pumalde) 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Roberto Payán (San José) Fátima (El Carmen) 07/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Roberto Payán (San José) Gómez Jurado 07/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Roberto Payán (San José) Gaucuco Mialo 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Roberto Payán (San José) Las Lajas (Pumbi) 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Roberto Payán (San José) Jorge Eliécer Gaitán (El Pind 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Roberto Payán (San José) Limones del Patía 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Roberto Payán (San José) San Antonio (Boca de Telembí) 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Roberto Payán (San José) Sucre (Conquista) 07/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Roberto Payán (San José) Trinidad (Las Mercedes) 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Roberto Payán (San José) Tamaje-Ignacio Gómez 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Roberto Payán (San José) Piri (Paraíso) 07/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Roberto Payán (San José) Panga 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Roberto Payán (San José) Sande en el Río Ispi 07/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Roberto Payán (San José) Vuelta de Papi (Bocas de Papi 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Samaniego Bolívar 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego Betania 04/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Samaniego Andalucía 04/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Samaniego Carrizal 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego Decio 04/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego Chuguldi 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego La Aguada 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego El Motilón 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego La Planada 04/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego El Llano 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego El Salado 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego Maranguay 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego Tanama 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego Chupinagan 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego Cartagena 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego Doñana 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego El Canadá 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Samaniego Chinchal 03/10/2016 9:00 a. m.

Departamento Municipio Lugar Día entrega Hora
Nariño Samaniego Piedrablanca 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego Plan San Martín 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego Puente Tierra 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego San Antonio 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego La Capilla 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego La Montufar 04/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego San Diego 04/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego Puerchag 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego Villaflor 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Samaniego Yunguilla 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Sandoná Bolívar 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Sandoná El Ingenio 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Sandoná Loma del Tambillo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Sandoná San Bernardo 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Sandoná Roma y Chaves 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Sandoná Santa Bárbara 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Sandoná San Miguel 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Sandoná Santa Rosa 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño San Bernardo La Vega 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño San Lorenzo El Carmen 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño San Lorenzo Santa Cecilia 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño San Lorenzo Dalmacia (Salinas) 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño San Lorenzo Santa Cruz 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño San Lorenzo Santa Marta 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño San Lorenzo San Rafael 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño San Lorenzo San Gerardo 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño San Pedro de Cartago Gómez 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño San Pedro de Cartago La Comunidad 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño San Pedro de Cartago Viveros (La Estancia) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño San Pablo Briceño 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño San Pablo Bellavista (El Mesón) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño San Pablo Bateros 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño San Pablo El Alto 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño San Pablo El Ramal 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño San Pablo Francia 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño San Pablo La Cuchilla 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño San Pablo Los Llanos 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño San Pablo Los Robles 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño San Pablo Yunguilla (Chilcal) 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Santa Bárbara (Iscuandé) Atanasio Girardot (Las Marías 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Santa Bárbara (Iscuandé) Chanzara (Carmen de las Peñas 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Santa Bárbara (Iscuandé) Francisco de Parada (Vuelta) 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Santa Bárbara (Iscuandé) Pacífico (Ensenada) 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Santa Bárbara (Iscuandé) Palomino 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Santa Bárbara (Iscuandé) San José 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Santa Bárbara (Iscuandé) Sebastián de Belalcázar 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Santa Bárbara (Iscuandé) Sanabria (Fenicia) 07/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Santa Bárbara (Iscuandé) Santander (Santa Rita) 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Santa Bárbara (Iscuandé) Soledad 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Santa Bárbara (Iscuandé) Tomás Cipriano de Mosquera (V) 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Santacruz (Guachaves) El Edén 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Santacruz (Guachaves) Balalaika 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Santacruz (Guachaves) Chipacued (El Arrayán) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Santacruz (Guachaves) El Sande 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Santacruz (Guachaves) Inga 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Santacruz (Guachaves) La Zabaleta 04/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Santacruz (Guachaves) Manchag 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Santacruz (Guachaves) Piaramag 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Santacruz (Guachaves) Santa Rosa 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Sapuyes El Espino (Suárez) 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Sapuyes La Floresta 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Sapuyes Los Monos 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Sapuyes Arboleda 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Sapuyes Uribe (Comunidad) 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Sapuyes Panamal 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Taminango Córdoba (Granada) 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Taminango Curiaco 03/10/2016 9:00 a. m.

Departamento Municipio Lugar Día entrega Hora
Nariño Taminango Charguayaco 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Taminango Puerto Remolino 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Taminango El Manzano 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Taminango El Páramo 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Taminango El Tablón 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tangua Santander 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tangua La Concepción 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tangua Tapialquer Alto 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tangua Buenos Aires 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tangua Cebadal Alto 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tangua El Paramillo Alto 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tangua Las Palmas 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tangua Los Ajos 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tangua San Javier 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tangua Las Playas 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tangua Villa Cruz 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco Alberto Lleras Camargo (Conga 07/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Alfonso López 07/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Tumaco Almirante Padilla (Cajapí) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Alto Aguaclara 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Alto San Agustin (Río Mira) 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Ángel María Caldas Torres (Al 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Arturo Llorente Ortiz 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Bajo Zapotal 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Tumaco Benítez 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Bernardino Ortiz (Tablones Du 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Boca de Curay 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Bocana Nueva 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Tumaco Cabo Manglares 08/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Caleta Viento Libre 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Tumaco Caunapi 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Ceibito 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Tumaco Colorado 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Tumaco Córdoba 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Cristóbal Colón (Las Delicias 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Tumaco Chajal Chagüí 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Chapilar 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Chapilar (Río Rosario) 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Chapul 07/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Chilvicito 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco David Angulo Cabezas (Sagumbi 07/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Carlos Zama 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Efraín Llorente Ortiz (Pueblo 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco El Bajito 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco El Carmen Kilómetro 36 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco El Carmen Kilómetro 63 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco El Coco Río Rosario 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco El Jagua Río Mira 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco El Papayal 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco El Pinde 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco El Pital 07/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Tumaco El Retoño 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Tumaco Eladio Polo Rodríguez (Bocas 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Espriella (San Bernardo) 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco Francisco Antonio Arizala (Ca 07/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco El Descanso 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Gilberto Alzate Avendaño (Cua 07/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Gualajo (San Agustín) 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Guayabo 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Guillermo León Valencia (Guac 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Herrera (Candelilla) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Imbilpi del Carmen 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Inguapi del Carmen 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Jorge Eliécer Gaitán (San Jua 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Tumaco Jorge H Leal (Kilómetro 38) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco José Aurelio Llorente 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco José Llorente Cortés (Kilomet 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Juan de la Cruz Varela (Socor 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Julio Plaza (Gustavo Rojas Pi 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Bocas de Pilve-Río Chagüí 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Tumaco La Guayacana 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco La Honda 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco La Nueva Unión 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Tumaco Las Sirenas 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Llorente 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Tumaco Majagual 07/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Tumaco Mataje (José Elías del Hierro 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Mirapalma 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Nueva Brisa 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Pablo Reinel Erazo (Brava) 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Pacífico 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Palambi (Antonio Nariño) 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Palay 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Patricio D Jiménez (Las Merce 03/10/2016 6:00 p. m.

Departamento Municipio Lugar Día entrega Hora
Nariño Tumaco Pedro Veira Arias (Grande de 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Piguambí 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Pital Piragua 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Playa del Caballo 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Playa del Mira - Casas Viejas 08/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Progreso 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Tumaco Pulgande 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Punto Tibio 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Nueva Reforma 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Roberto Guerrero 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Tumaco Robles 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Rómulo Dionisio Ortiz Tejada 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Rosa Zárate - Descolgadero 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Rosario 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Salisvi 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Samuel Alberto Escrucería Del 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Diego Luis Córdoba Firme de C 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco San Antonio 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco San Francisco Río Rosario 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco San Isidro 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco San Jacinto 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco San Juan (Playa) 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Santa Rosa 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Santander (Bucheli) 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Santo Domingo 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Sergio Pérez (Trujillo) 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Tumaco Stella Márquez (Vaquería) 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Sucre 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Tumaco Tabacal 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Terán 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Uribe Uribe (Chilvi) 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Alto Lomerío -Vuelta del Carme 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Alto Buenos Aires 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Albania 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Alto Pañambi 07/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Tumaco Alto Santo Domingo 08/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Ambulpi 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Bajo Caunapi (La Vega) 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Tumaco Bajo Buenos Aires Tablón S 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Bajo Chilvi 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Banco de lasVaras 03/10/2016 2:00 a. m.
Nariño Tumaco Alto Pusbi Girardot 03/10/2016 2:00 a. m.
Nariño Tumaco Antonio Nariño 03/10/2016 2:00 a. m.
Nariño Tumaco Bocas del Tulmo Río Mira 03/10/2016 2:00 a. m.
Nariño Tumaco Bajo Pusbi 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Bajo Jagua (Río Mira) 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Baquería Carretera 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Tumaco Brisas del Carmen Río Chagüí 03/10/2016 2:00 a. m.
Nariño Tumaco Barro Colorado (Gualajo) 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Bajo Villa Rica 03/10/2016 2:00 a. m.
Nariño Tumaco El Cedral Río Mira 03/10/2016 2:00 a. m.
Nariño Tumaco Brisas del Acueducto 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Cacagual 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Cacagual de lasVaras 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Tumaco Candelo (Río Rosario) 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Caunapi Vuelta Las Marías 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Tumaco Corriente Grande 07/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Kilómetro 28 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco El Paraíso 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco El Barranco Río Mira 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco El Estero (San Vicente) 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco El Guabal (Río Gualajo) 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco El Guachal (Río Mira) 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Tumaco El Guadual Río Chagüí 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco El Gualtal 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco El Retorno 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco El Sande Frontera 07/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Tumaco El Sande Curay 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco Inguapi La Chiricana 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco Iscuandé (Río Rosario) 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Isla Grande (Río Mira) 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Juan Domingo 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Kilómetro 35 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Kilómetro 41 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Kilómetro 58 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Tumaco Chorrera Río Rosario 03/10/2016 2:00 a. m.
Nariño Tumaco La Aduana (Río Mira) 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco La Balsa Río Mira 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco La Concha Tablón Salado 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco La Chorrera (Río Chagüí) 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco La Chorrera Curay 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco La Junta Estero El Tigrillo 08/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco La Loma (Río Mira) 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Tumaco La Honda (Río Chagüí) 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco La Viña Km 74 03/10/2016 2:00 a. m.
Nariño Tumaco La Piñuela (Río Mira) 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Las Cargas 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Las Vegas 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Muis Achotal 03/10/2016 2:00 a. m.
Nariño Tumaco Majagua (Río Chagüí) 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Mascarey 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Tumaco Milagros 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Pácora 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Piña Dulce 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco Pambil Carretera Km 42 03/10/2016 2:00 a. m.
Nariño Tumaco Peña de Los Santos Río Rosari 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Nueva Creación 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Pianulpi Río Mira 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Pindales 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Playón (Río Mira) 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Puerto Nidia 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco Pueblo Nuevo 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Pueblo Nuevo (Chimbuzal) 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Puente Aguaclara 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco San Antonio de Curay 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco San Ignacio 07/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco San Pablo 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Soledad 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Tambillo 03/10/2016 4:00 p. m.
Nariño Tumaco Tangareal del Mira 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Tumaco Testería 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Viguaral Río Mira 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco Villa Rica 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Tumaco Vuelta de Candelillas 07/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Tumaco La Nupa Km 52 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco San José 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco Puerto Palma 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco Vueltas de Cajapí 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco Sandamia 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco El Progreso Santo Domingo 03/10/2016 3:00 p. m.
Nariño Tumaco Paisurero Frontera 03/10/2016 3:00 p. m.
Nariño Tumaco Viguaral Frontera 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Tumaco Guachal las Brisas 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco Guachire 03/10/2016 11:00 a. m.
Nariño Tumaco Vuelta Larga 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Tumaco Zabaleta (Caserío Bajo Inda) 03/10/2016 2:00 p. m.
Nariño Tumaco Chorrera Km 40 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco Nuevo Papayal 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco Paloseco las Flores 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco La Unión Km 31 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Tumaco San Sebastián de Belalcázar 03/10/2016 6:00 p. m.
Nariño Túquerres Albán 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Túquerres Cuatro Esquinas 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Túquerres Las Minas 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Túquerres Guanama 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Túquerres Los Arrayanes 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Túquerres Olaya 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Túquerres Pinzón 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Túquerres Polachayan 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Túquerres La Laguna 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Túquerres Rancho Grande 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Túquerres Santander 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Túquerres San Carlos-Quebrada Oscura 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Túquerres San Roque 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Túquerres Tutachag 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Túquerres Yascual 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Yacuanquer Chapacual 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Yacuanquer Inantas 03/10/2016 10:00 a. m.
Nariño Yacuanquer Taindala 03/10/2016 9:00 a. m.
Nariño Yacuanquer Tasnaque 03/10/2016 1:00 p. m.
Nariño Yacuanquer Zaragoza 03/10/2016 10:00 a. m.

ART. 2º—La presente resolución rige a partir de la fecha de su publicación.

Publíquese y cúmplase.

Dada en Bogotá, D. C., a 2 de septiembre de 2016.